Консультация психиатра /

Триттико и алкоголь — вопрос №1731051

Здравствуйте

Выпил алкоголь в 18:00, примерно 200 мл вина, и в 20:00 ещё 50 мл

В 2:00 выпил триттико 150мг, чтобы не пропускать прием лекарства, т.к. в субботу тоже выпивал, но в тот день не пил Триттико.

Решил прочитать про взаимодействие и меня просто паника накрыла! Я пытался потошнить – не вышло, выпил много воды и сходил за полисорбом и выпил его, но прошлоо минут 40.

Период выделения достаточный для безопасного приема лекарства? Волнение зашкаливает, в интернете пишут, что и умереть от этого можно (((

Возраст: 30

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте . Действительно прием антидепрессантов как и других психотропных препаратов совместно с алкоголем запрещен. Вы все сделали верно касаемо полисорба. Не переживайте все будет хорошо, с вами ничего не случится. Старайтесь не проводить более подобных экспериментов!
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, количество алкоголя не большое, есть временной промежуток, вы приняли полисорб , так что все нормально, жизни и здоровью ничего не угрожает, максимум головная боль утром.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Добрый день! Прием алкоголя и антидепрессантов действительно нельзя совмещать, но Вы же не запивали таблетки алкоголем, тем более крепким, к тому же не систематически. Не переживайте Вы не умрете, все будет хорошо, единственное голова поболит как с похмелья, и то может и не болеть вовсе. Попейте побольше жидкости чтобы быстрее продукты распада алкоголя вывелись из организма и все.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Раз приняли Полисорб скорее всего ничего страшного с вами не случится, может несколько усилится одурманивающее действие алкоголя при взаимодействии с антидепрессантами.
На будущее конечно принимать вместе не стоит, рекомендуется воздержаться от алкоголя на время лечения Триттико.
Препарат не совместим со спиртными напитками.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Не переживайте, ничего страшного не произойдет. Если будет плохое состояние, не паника, а слабость, сонливость, то обратитесь в больницу или вызовите скорую. Больше не экспериментируйте, триттико может значительно усилить эффект алкоголя.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, вашей жизни сейчас ничего не угрожает, верно было принято решение приема полисорба, в дальнейшем алкоголь несовместим с психотропной терапией высока вероятность развития пародоксальных реакций.