Консультация акушера /

Результаты 1 скрининга. Отклонения в показателях — вопрос №1731506

Здравствуйте. Беременность 14 недель. 21 ноября прошла 1 скрининг, узи и сдала кровь.
По узи все хорошо. Ниже прикреплю результаты. По крови позвонили через неделю и пригласили на консультацию в Перенатальный Центр где проходила скрининг. Консультировал гинеколог. Поставили риск преэклампсии. И ещё один показатель ниже нормы сказали, как я поняла это хгч. Направляют к генетику. Очень переживаю по поводу этого показателя, врач ничего толком не объяснила. Скажите пожалуйста, насколько сильно у меня отклонения от нормы? И чем это грозит ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Суб.гипотериоз Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хороший результат скрининга, все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть высокий риск преэклампсии. Принимайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста а то что показатель хгч ниже нормы ? Это плохо ?
Клиент
Асиет Шихамовна, да эти препараты я принимаю . Спасибо
Значит то что хгч ниже нормы это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не оцениваются показатели отдельно, только в совокупности с другими. Так выносится заключение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нет повода для переживаний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас повышен риск возникновения преэклампсии - состояния, проявляющегося повышением давления во второй половине беременности.
Чтобы снизить этот риск примерно вдвое, вам нужно принимать Кардиомагнил, по 150 мг раз в день на ночь, можно также - Кальций Д3 по 500 мг х 2 раза в день, и все это до 36 недель беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста а то что показатель хгч ниже нормы, это плохо ?
Зачем то направили с этим к генетику
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это - никак. Показатели поодиночке не оцениваются. только все вместе.
Много косвенных признаков патологии - что-то значат, один - ничего не значит.
Клиент
Игорь Игоревич, но к генетику всё-таки идти стоит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разве что за тем, чтобы он сказал то же самое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У Вас высокий риск преэклампсии.
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоас) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день

Низкий хгч отдельно ни о чем не говорит
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое! Да препараты я принимаю кардиомагнил 150
Витамин Д 2000, магний В6 форте , доппегит при повышений давлении 140/90