Консультация флеболога /

Вылечить Вены — вопрос №1731601

Скажите пожалуйста чем мазать Вены на руках? Два года употреблял наркотики, а именно мефедрон… сейчас завязал с этим. Но сильно видны следы уколов (дороги), Вены деревянные и болят. Как мне им дать более здоровый вид.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
У Вас относительно свежие гематомы, стоит отказаться от пагубной привычки. Обратиться к специалистам и заняться лечением.
На счет вен, к сожалению, на фоне длительной травматизации, вены склерозируются ( уплотняются), их не вернешь в прежний вид. Боль говорит об воспалительном процессе, снять можно воспаление, местно можно использовать НВПС в виде мазей и гелей.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Местно мази с НПВС, типа диклофенак, можно гепариновую мазь. Гематомы пройдут за пару недель, уплотнение может остаться надолго. Восстановить полностью вены может и не получиться.

Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, расскажите пожалуйста подробнее пожалуйста чем мазать лучше. Гепарин не помогает…
Сосудистый хирург, Флеболог
Диклофенак, вольтарен, долобене, долгит
Быстро не поможет.
Синяки пройдут за неделю-две, уплотнение останется надолго
Клиент
Алексей Владимирович, а следы дорог и Вены чем мазать ? Что бы вылечить еще те которые не деревянные но воспалены
Сосудистый хирург, Флеболог
Диклофенак, вольтарен, долобене, долгит
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! БОльшого смысла мазать что либо нет, поскольку поврежденные вены уже не восстановятся полностью. Синяки рассосутся самостоятельно, но для ускорения процесса можно мазать гели на основе гепарина (лиотон гель)2-3 раза в день