Консультация дерматолога /

Как восстановить эстетику кожи? — вопрос №1731645

Некоторое время назад на коже в паховой области и зоне бикини возникло заболевание контагиозный моллюск. Не знаю как заразилась , скорее всего в клубе , где я работала танцовщицей. Мне посоветовали использовать Стопмоллюск. Действительно помогло, стало проходить , но остались пятнышки следы. Кроме того, я увидела что остались два прыщика, но стопмолюск уже закончился. Новый покупать дорого и я спросила аналог- мне посоветовали в аптеке веррукацид. По итогу прижгла прыщик им и прыщик вроде остался , а получился ожог на коже! Прикладываю фото. Подскажите , нужно ли дожигать прыщики и все таки покупать Стопмоллюск? Пройдет и ожог и следы от моллюсков ? Чем помочь ? Или только лазером удалять следы теперь ? Это интимное место, мне важна эстетика ! Заранее спасибо за ответы

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Вы получили ожоги и поствоспалительную пигментацию.
Вам необходимо лучше не использовать стопмоллюск, а лучше удалить у дерматолога жидким азотом или пинцетом.
Не нужно самостоятельно, аот так часто ожоги и пигментация.
Сейчас рекомендую для поствоспалительной пигментации Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анна здравствуйте. Посттравматическая пигментация.
Лучше обратиться в клинику, сделать лазер или фото коррекцию пятна.
Не советую прижигать дальше.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Ожог и пост воспалительная пигментация
Необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Далее к косметологу
Удалить лазером
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а само последствие ожога не пройдет без лазера ? Лазер весьма дорогостоящая процедура. А пятна после моллюсков тоже лазером надо или сами пройдут и только бальзам ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пятна пройдут, но не быстро
На смуглой коже хуже всего проходят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это остаточные явления -вторичная пигментация . Ничего страшного нет. Наружно крем Цикапласт для восстановления кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а ожог от веррукацида как вы видите больше чем остальные пятна, его тем же бальзамом лечить? Можно ли обойтись без лазерной коррекции?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно . Кожа регенерирует самостоятельно, нужно время просто
Клиент
Елена Владимировна, а примерно сколько нужно времени? Хотя бы приблизительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Верхний слой обновляется раз в 30-40 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, добрый день
Ничего страшного, скоро всё пройдёт, запаситесь терпением
В дальнейшем или обращайтесь в клинику для удаления или делайте это осторожно
Для лучшего заживления могу рекомендовать гель контрактубекс
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, добрый вечер. Подскажите , контрактубекс наносить на следы после моллюска или на ожог? По Вашему мнению, следы и ожог способны бесследно исчезнуть ? И сколько дней нужно мазать контрактубексом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, следы уйдут
На следы после ожога нужно мазать до заживления