Консультация хирурга /

Аппендицит ли это? — вопрос №1733175

Здравствуйте! Подскажите по анализу крови, есть ли аппендицит. Утром были сильные боли в правом боку. Часа через три резкая боль прошла, но осталась опоясывающая ноющая боль внизу живота. Когда нажимаешь на живот, отдает выше пупка. Поноса, рвоты не было.Но совсем нет аппетита. Была в приемном покое, отправили домой, сказали почечные колики. Я еще и простыла, кашляю, анализы и из-за этого не в норме.Температура была 38.2, но не пойму на фоне чего, тк. сильный кашель, заложенность. Боюсь перетонита

Возраст: 44

Хронические болезни: АИТ

Хирург
Здравствуйте! Есть признаки воспаления в организме и в моче , не большие . По общим анализам аппендицит не поставить . Диагноз ставится хирургом на осмотре (есть симптомы специальные раздражения брюшины , которые смотрит хирург руками ) , в помощь УЗИ брюшной полости и малого таза , но узи не всегда видит .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На основании только анализов диагноз острого аппендицита не поставить. Все должно оцениваться в комплексе - Ваши жалобы, анамнез заболевания, осмотр хирурга, анализы и если надо, то дополнительное обследование (УЗИ, рентген и прочее), а также консультации соответствующих специалистов (уролог, гинеколог, гастроэнтеролог).
Если Вас вчера осматривал хирург и не обнаружил острую хирургическую патологию, то это одно.
А если Вас осмотрел терапевт, а боли в животе сохраняются и сегодня, то я бы рекомендовал Вам посетить именно хирурга - посмотрит и уже тогда точно скажет, есть аппендицит или нет.
Если нет, то надо идти на прием к терапевту и разбираться с ситуацией дальше.
Если есть повышение температуры тела, озноб, то я бы советовал проконсультироваться у уролога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, боли сегодня практически нет, только если напрягаю пресс, то чувствуется немного. Кто меня смотрел в приемном покое трудно сказать, но прощупали всю. Почки и гинеколога посетила-все в норме
Хирург
Полина, здравствуйте!
По анализам установить такой диагноз нельзя!
Только очный осмотр ❗
В Ваших анализах есть незначительные воспалительный процесс, но указывать в сторону аппендицита нельзя!
Вам нужен ОСМОТР врача-хирурга!
Если врач исключит патологию, то выполните УЗИ органов брюшной полости и почек, в плановом порядке.
Здоровья Вам ⚕️
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Полина
На основании анализов диагноз острых аппендицит не поставить, необходима очный осмотр. Рекомендую Вам обратится к хирургу, гинекологу так как нужно проводить дифференциадьную диагностику. Сделать узи органов брюшной полости и малого таза. По анализам есть незначительные отклонения
Хирург
Здравствуйте, к сожалению самой точной информацией относительно возможного аппендицита обладает врач, который смотрел Вас в приёмном покое, аппендицит это не диагноз только жалоб и анализа.
Если доктор исключил аппендицит, нет причин ему доверять.
Если с течением времени Ваше состояние после осмотра ухудшилось обратитесь в дежурную больницу повторно, по другому острую патологию не исключить.
Здоровья Вам