Консультация терапевта /

Температура 38,4-38,6 — вопрос №1733540

Добрый день, вчера ночью поднялась температура до 38,1, выпила таблетку парацетамола примерно до 13-14 часов не поднималась. Сопровождается кашлем сильным. Была вчера у терапевта и гениколога, назначили лечение , каждые 4-6 часов парацетамол если температура выше 38. От горла лизобакт, полоскание , от кашля сироп стодаль. Температура повышается примерно каждые 6 часов , потом пью парацетамол ( вчера выпила 2 таблетки , одну сегодня в 3 ночи и до 9 утра 37,2 было). Сейчас температура поднялась до 38,6, выпила парацетамол и начала потеть. Очень переживаю за ребенка, беременность 14 недель , просто крик души уже , не могу успокоиться от слез. Пожалуйста скажите нормально ли что второй день не проходит температура и что с ребенком будет?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Каждая беременная сталкивается с респираторной инфекцией той или иной тяжести на разных сроках. У вашего плода сформированы все органы и системы, ОРВИ и прием препаратов не нанесет ему никакого вреда.
Вы сдали анализ крови? По нему можно прочесть, бактериальная инфекция или вирусная, нужен ли антибиотик
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста а сохранение температуры это не страшно? Прикрепила анализы крови
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, температура не опасна.
По анализам крови вам нужен антибиотик. Вы получили консультацию терапевта?
Клиент
Наталья Александровна, результат только сегодня пришел , антибиотик еще не назначали .Что то опасное показала кровь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не опасное, но кровь воспаления бактериального характера. Нужна консультация терапевта
Клиент
Наталья Александровна, а антибиотики не навредят ребенку? Можно ли их на таком сроке применять?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да. Основная масса антибиотиков разрешена при беременности и в период ГВ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста бактериальные инфекции могут ли на развития плода повлиять? Запугали тем что может ЦНС не развиваться, гипоксией плода и еще много всего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы всё верно делаете. Парацетамол при поднятии температуры. Симптоматическое лечение горла ,носа,кашля. На ребёнка никак не скажется. Укреплять иммунитет. Проветривайте помещение. Больше гуляете на улице.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, мой терапевт говорит что надо в стационар ложится , есть ли в этом необходимость?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если на протяжении 7 дней температура не будет снижаться, то тогда стационар
Клиент
Екатерина, врач сейчас по анализам крови сказала пить вильпрафен 500 мг три раза в день, правильное ли это лечение ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это необходимо для исключения и возможного осложнения для вас
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста как такие показатели крови и температуры могут повлиять на ребенка? Очень боюсь за него
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никак
У него есть собственная защита
Но могут повлиять микроорганизмы циркулирующие в крови
Поэтому вам назначен антибиотик
Клиент
Екатерина, спасибо , получается я пью вильпрафен 3 раза в день по 500 мг, сироп стодаль 3 раза в день, и лизобакт 3 раза в день, промываю нос и полоскаю горло, правильно все?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок хорошо защищён, не переживайте. Рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При заложенности носа – препараты на основе морской воды гипертонической концентрации, по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Эти препараты разрешены при беременности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам