Консультация нарколога /

Кодирование — вопрос №1734072

Мой брат кодировался. Через нарколога пришел к хирургу. Тот зашил ему капсулу дисульфипама слева в живот. Капсулу я видел. Светло-зеленоватая. написано 1000 мг. USA . Вопрос. На какое время рассчитана данная кодировка (год-два- пять или меньше)? Не нужно ли ему будет кодироваться повторно и когда? Хотел позвать в тренаж. зал. Хирург ему сказал, что с физ нагрузкой стоит пока повременить недели две-три. Зашили ее в живот внизу сбоку слева. Он говорит, что она прощупывается. Есть ли какие-то ограничения после того как швы зарастут?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
После заживления следует продолжать ограничения по физ.нагрузке в области живота еще 1-2 мес. Период выведения препарата зависит от обмена веществ, в среднем 1-2 года, действие постепенно уменьшается. Если к тому времени будет продолжаться трезвый образ жизни без тяги к спиртному, то повторять процедуру не обязательно. Если возникнет тяга (даже ранее 1 года) нужно обратиться к врачу.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, из физ нагрузки через неделю можно бег, ходьбу, остальное через месяц. Препарат выводится от 1,5 до 2 лет. Если будет тяга, то по истечению сроков надо будет повторно провести кодирование. Лучший метод борьбы с зависимостями - работа по методике когнитивно поведенческой психотерапии.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Комментарий не по существу вопроса. Направьте брата в общество анонимных алкоголиков. Кодировка - это лишь костыль, при чем временный.