Консультация стоматолога /

Боковые части языка жжение — вопрос №1734664

здравствуйте. поставила имплант в декабре 2022. сейчас декабрь 2023. год болит язык. бока языка раздражены и жгут. была у 9 врачей начиная с гастроскопии (анализы все в норме)закончила тестом на аллергию на титан. отрицательно. имплант из титана. уже сняла коронку. такая же реакция. что только не пила и чем только не мазала. ставили диагноз-синдром палящего языка) и др. помогите решить проблему. спсибо

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Ортодонт
Необходимо исключить ГАЛЬВАНИЗМ(гальваноз). Это возникновение слабых электрических токов между разнородными металлами. Слюна в этом случае играет роль электролита. Если имплантаты и другие конструкции в полости рта от разных производителей, то и степень чистоты материала разная. Могут быть примеси, которые и вызывают это явление.