Консультация гастроэнтеролога /

Кровь в каловых массах после удаления желчного пузыря — вопрос №173666

Добрый день. Подскажите пожалуйста нормально ли выделение крови в кале,после удаления желчного пузыря?
Жжет задний проход при выходе стула. Крови сразу после операции не было, спустя пару недель появилась, в среднем количестве.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте это не нормально, нужно сдать общие анализы крови на наличие анемии, осмотр колопроктолога или хирурга на наличие трещины прямой кишки и колоноскопию.
Офтальмолог
Какого цвета кровь в стуле, красная или темная или чёрная?