Консультация терапевта /

Какие витамины попить — вопрос №173842

Здравствуйте!крутит ноги руки, кисти. Даже когда утром встаю неприятные ощущения в конечностях. В крови мочевая кислота повышена и по рентгену ставят остеопороз( делала рентген кистей)
Сейчас дополнительные анализы пока не могу сдать.
Скажите какие витамины можно попить? За последний год было две беременности - два прерывания. Одно на большом сроке 5 мес из за порока плода. Возможно витамином не хватает. Что можно попить где и кальций и витамин д будет? Или какие там витамины нужны?
Или до посещения врача ничего пока принимать не нужно? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! А нализы делали какие то?
Клиент
Маргуба, общий и биохимический больше ничего не сдавала
Клиент
Маргуба, коагулограмму загрузила правда два мес назад сдавала
Педиатр
Все равно надо проверить уровень Вит д, кальция, паратгормона , ревмопробы, коагулограмму.
Клиент
Маргуба, а если пару месяцев назад некоторые анализы эти были взяты, результаты есть ? Не подойдёт ? Все равно сдавать заново?
Педиатр
Есть, конечно кальций д3 Никомед, кальцемин Адванс, но лучше после проверки доскональной
Кардиолог, Терапевт
Добрый день.
До установления причины Ваших жалоб и определения диагноза лучше ничего не принимать, можно навредить себе
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кальций д3 никомед
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно дообследоваться и по результатам смотреть чего нехватает
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, в случае остеопении показан кальций и витамин д обязательно, можно их по отдельности брать, но сначала лучше посмотреть уровень кальция и витамина д в крови, слать анализы и посмотреть чего не хватает.
Какой уровень мочевой кислоты? Сводит руки и ноги, подробнее опишите эти жалобы пожалуйста, когда болит, какой характер болей, связана ли с нагрузкой?
Клиент
Айгуль, спасибо за ответ! Нет с нагрузкой не связан. Ломота какая то на усталость похожа. Просто возникает может ночью появится от неудобного положения может днём как появится так же самостоятельно и пройти. Анализы прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте,сначала дообследоваться,сдать витамин Д,кальций,паратгормон,ревмопробы.
Мочевая кислота в крови на сколько повышена? какие цифры?
При повышении мочевой кислоты рекомендуется придерживаться диеты соответствующей(наваристые супы нельзя мясный и рыбные,ограничить мясо и жирную рыбу,арахис,алкоголь и т д,продукты способствующие повышению мочевой кислоты в крови).
Без дообследования можно взять витамины для планирующих беременность,там комплекс витаминов в профилактических дозах ,включая кальций в повышенной дозировке.(витрум пренатал например)
Клиент
Елена, спасибо! Анализы прикрепила посмотрите
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мочевина повышена незначительно, до 360 не снижают лекарствами, следует соблюдать диету, меньше жирного, мясного, особенно жаренного.
Есть ли боли в суставах? Скованность? Или только мышцы?
Клиент
Айгуль, вот не могу сказать конкретно кажется что и в мышцах и суставах все ломит
Терапевт, Гастроэнтеролог
Как давно это продолжается? Не было ли переохлаждения в последнее время? Сопровождается температурой?
Клиент
Айгуль, месяц примерно но сначала в кистях возникло в правой кисти потом как то все на все конечностей перешло
Терапевт
Анализы посмотрела,повышение мочевой кислоты не значительное,препараты для ее коррекции не требуются,просто пересмотрите питание,больше овощей и фруктов ,меньше мяса,предпочтение нежирным сортам,говядина,индюшка,кролик,избегать свинита,молодая телятина,баранина.
Остальные параметры по аналищам в норме.
В плановом порядке сдайте обследование написанные выше.
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт
Кальций Д3 никомед хороший препарат,но сначала сдайте на кальций и витамин Д крови.
Терапевт
Повышенная мочевая кислота может давать неприятные ощущения в суставах и сухожилиях,посмотрите как будите себя чувствовать на диете.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я рекомендую вам сдать анализ на АЦЦП, чтобы исключить артрит - это заболевание суставов.
Принятый ответ
Педиатр
Пейте также чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Это простое средство дояулкчшения микроциркуляции. Остальное можно подобрать по ответам Всех рекомендованных анализов
Педиатр
Здравствуйте исключите токсоплазму хламидии и микоплазмы герпес
Принятый ответ
Клиент
Елена, этого нет два месяца назад по время беременности сдавалось на все возможные инфекции
Педиатр
Все равно лучше видеть в динамике. Вполне могло за 2 мес что то измениться