Консультация педиатра /

Аллергия или что? — вопрос №174560

Здравствуйте
Дочке 1,8. На задней поверхности бедра под ягодицей появились пятна (только на одной ноге, фото сейчас загружу). Уже 3й день. Чтобы она их чесала, я не замечала. Вообще она аллергик. То на порошок было, то на сладкое. Сейчас молочку кушает много последние дни (каши на молоке, творог, снежок), может на неё, не знаю. Пятна, как бляшки прям. Немного выпуклые. Мазала бепантеном, фенистилом, кремом ля роше липикар. Пока нет толку. Было одно пятно, сейчас уже 3. Что это может быть? Чем лечить/мазать?

Педиатр
Да, это аллергические проявления. Скорее- всего пищевой или контактный( пеленочный) дерматит. Лечить- зиртек 5 к-2 раза 10 дней. 3% салициловая мазь на пятна, на 30 минут. Остатки убрать намазать цинковой пастой, или мазью. Вести пищевой дневник.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте внутрь зиртек
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Принятый ответ
Фтизиатр
Евгения, если ребенок не расчесывать ножку - это не укус насекомого. Похоже на диатез, подключите любые детские антигистаминные. Понаблюдайте, на что могут быть эти пятна. Часто бывают на "снежок".
Клиент
Елена, вот снежок она и пьёт в большом количестве все эти дни( спасибо!!!
Педиатр
Здравствуйте,у вас проявления атопического дерматита.Антигистаминное обязательно(зодак или зиртек).Высыпания мокнут?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет, не мокнут
Педиатр
Лишнее уберите из питания. Снежок уж точно. Делайте сами из кефира. Проследить за питанием.
Педиатр
Если не мокнут,можно оставить Бепантен.Снежок убрать из рациона,он сладкий,там сахар.Вести пищевой дневник.Антигистаминное принимать до 2 недель.
Фтизиатр
Евгения, снежок уберите, попробуйте делать сами из нежирного кефира или жидкой нежирной сметаны из магазина, если получится.
Хирург
Евгения, здравствуйте !
На мой взгляд, это не явления аллергического дерматита ! Для аллергии характерна сыпь по типу крапивницы и она охватывает значительно большие участки тела,( как правило , - симметричные), чем в Вашем случае ! У вас вместо рассыпного типа крапивницы, имеют место 2 очага, розовой окраски ,с совершенно чёткими контурами, не болят, не зудят !
У Вас имеет место розовый лишай, который лечения не требует, проходит спонтанно, в течение месяца !
Вы можете ограничиться лишь соблюдением личной гигиены и обработкой очагов раствором мирамистина 1 - 2 раза в день !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего аллергический дерматит, или точнее непереносимость к белкам коровьего молока, которые в избытке. Уменьшите долю молока в рационе. Снежок уберите пока. Зодак, если нет зуда давать смысла не вижу. Местно Адвантан мазь наносить тонким слоем 1 раз в день в течение 3х дней, зетем через день 3 дня, затем 2 раза в неделю и отмена.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Да аллергический дерматит, сейчас диета по Адо и начните Зиртек
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Мажьте элиделом. Негормональный .

Строгая диета. Антигистаминное- неделю
Педиатр
Воспользуйтесь акридерм мазь, на неё бепантен. Почистить кишечник сорбентом, сметой к примеру. И исключайте аллерген. Лечение будет бесполезно если аллерген будет поступать
Педиатр
Это аллергический дерматит
Сейчас в острый период - Адвантан 1 раз в день 3 дня. далее посмотреть динамику и можно перейти на элидел