Консультация хирурга /

Профилактика панариция — вопрос №1747126

здравствуйте, у меня был панариций, удалили и в момент восстановления появляются вопросы, на месте раны появился как будто шрам, есть ощущение, что он растягивается, когда меняется температурный режим палец может становиться синим или красным, боли как таковой нет, но в момент когда давлю в область этой заживающей раны появляются давление, Палец сгибаю спокойной, боли не беспокоят, но все так же присутствует давление, есть ли смысл обращаться к специалистам ?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте!
Здесь нужен очный осмотр, иначе никак.
Покажитесь врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, сходил к врачу, сказали, что рубец должен сформироваться и начнет заживать, давление из за того, что Палец плохо разрабатываю