Консультация терапевта /

Очень низкий ферритин — вопрос №1751802

Мне 42 года, с детства страдала анемией легкой (как говорили врачи) степени, гемоглобин как правило был не менее 110. самочувствие при этом ужасное, всегда бледная и немощная. слабость, тошнота, головная боль. Даже когда гемогл. поднимался до 120. Мне говорили, что я симулянт и неврастеник, но когда стала сдавать анализы на железо сыворотки, оно оказалось очень низким, не более 3-4 ед., а ферритин - около 1-2 (при норме от 20). Врачи постоянно пытаются найти кровотечения, онкологию или паразитов, ничего этого нет, и посылают к психологам. Будто у меня такая психосоматика. Вредных привычек нет, в том числе и пищевых; джанк-фуд никогда не употребляла, все по возможности натуральное, мясо, рыба, овощи, витамины и все прочее как положено. Повышенных менструальных кровопотерь тоже нет. Препараты железа не помогают. Пробовала самые разные, но они совсем незначительно и ненадолго поднимают показатели железа, на самочувствие не влияют. Рост 155, вес 45.

Возраст: 42

Хронические болезни: железодефицитная анемия

Терапевт
Здравствуйте!Вам стоит обратиться на очный прием к врачу-гематологу.
УЗИ ОБП ,малого таза
ОАК +тромбоциты+MCV+MCH+MCHC,лейкоцитарную формулу развернутую
ОАМ
Биохимич.анализ крови (АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,креатинин,о.белок ,глюкоза,билирубин и его фракцию,ферритин,вит.В,Д)
Препараты какие принимали?