Консультация кардиолога /

Снизить давление. — вопрос №1751803

На протяжении месяца не могу снизить давление 160/90-150/90. Возраст 43 года. Пью Перинева по 4мг. утром и вечером и плюс Моксонидин 0, 4 до обеда. Также добавил уже 2 дня лизинопропил 0,5. Результата нет. Проходил комиссию, анализы и сердце хорошие. Конечно наследственное имеется. Какие препараты пропить, т.к. не прошел комиссию и проходить повторно в течении недели.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония 1 степени

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отмените Лизиноприл, нет смысла принимать его вместе с Перинева, оба препарата относятся к одной фармакологической группе ингибиторов АПФ. Перинева принимайте утром в один прием 8 мг, вечером добавьте Амлодипин 5 мг, при недостаточном гипотензивном эффекте его дозу можно повысить до 10 мг.
Моксонидин используйте как препарат "скорой помощи" для ситуационного снижения артериального давления.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую увеличить дозу периндоприла 8 мг 1т утром
Леркамен 10 мг 1т вечером
Отмените лизиноприл.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Лечение необходимо скорректировать.
Лизиноприл и периневв вместе принимать нельзя.
Рекомендую периневв 8 мг
Вечером амлодипин 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
При неэффективности вместо периневв можно телзап 40 мг
Обязательно экг, эхокардиографию.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте.
Отмените лизиноприл. Можно попробовать схему, какую предложили выше: перинева 8 мг утром, амлодипин 5 (или 10 мг при недостаточном гипотензивном эффекте) вечером.
Можно вместо двух таблеток принимать комбинированный препарат (например, Дальнева 5/8 - 1 таб утром).
Обязательно сдайте кровь на липидограмму и коагулограмму. ЭКГ и УЗИ сердца.
Будьте здоровы.
Кардиолог
Здравствуйте, Периневу и Лизиноприл вместе сочетать нельзя, рекомендую принимать по следующей схеме:
Перинева 4 мг утром
Индап ретард 1,5 мг утром

На ночь
Амлодипин 10 мг

Кардиолог
Здравствуйте лизиноприл отмените и начните принимать вечером амлодипин 5 мг