Консультация ветеринара /

Вопрос о лечебном корме — вопрос №175303

Добрый день. В квартире живет кот (17 лет) и кошечка Канадский сфинкс (9 лет). Стала замечать, что кто-то часто срыгивает сухой корм (Грандорф). Начала давать по утрам мягкий корм Роял Канин Гастро, 1 пакетик на двоих. Хорошо едят с аппетитом, стул нормализовался. На пакетике указано, что нужно кормить несколько дней.
Можно ли так и кормить этим кормом по утрам постоянно? И можно ли его сочетать с сухим Грандорф?

Ветеринар
Диету допустимо смешивать с обычным рационом в рамках одной марки, с другими лучше не мешать. А в целом, диету должен назначить врач, исходя из диагноза- то есть правильнее будет вам обследовать обе ваших кошки, и выяснять у кого какие проблемы. Рвота может возникать на фоне гастрита, панкреатит, почечной или печеночной недостаточности. Эти патологии необходимо выявить на ранней стадии, тогда лечение будет гораздо успешней. Сдайте анализы- оак,биохимия, Узи б/п
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Корма лучше не смешивать
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Вы пишете что кто то срыгивает, а после влажного корма нормализовался стул. Так у кого то и стул был неоформленный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на лечебном корме у сфинкса фекалии стали светлее, запах стал не таким резким.
Клиент
Екатерина, возможно стоит оставить Гастро - 1 пакет на утреннее кормление, а в качестве сухого Роял Канин Сенсибл?
Ветеринар
Здравствуйте. Лучше не сочетать корма , а перевести на роял канин на постоянной основе , если у кошек все нормализовалось и они хорошо его едят
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Можно, и то и другое. Но боюсь проблему рвоты не решит. Животные возрастные, у них могут быть хронические заболевания органов, оттягиванием посещения врача вы можете упусть необходимое для лечения время.
Принятый ответ
Ветеринар
Возможно дело не в кормах. Если бы как вы написали рвота однократно, но тут ещё и неоформленный стул. Лучше кал сдать на паразитологическое исследование. На гельминтов и ооцист простейших
Клиент
А просто "проглистогонить" можно? Каждая поездка в ветклинику - просто шок для кошки.
Ветеринар
Кормить можете и влажным лечебным и можете заменить сухой на лечебный гастроинтестинал.
Ветеринар
Глистогонное от гельминтов, от простейших другие препараты. Кошек можете не возить, просто соберите кал в разные баночки от каждой кошки и отнесите сами в клинику и сдайте на анализ- паразитологическое исследование кала
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Так и сделаю.