Консультация венеролога /

Баланопостит. Подозрение на сифилис, ВИЧ — вопрос №1756020

Добрый день! Помогите советом! Был незащищённый половой акт в течение месяца с одним партнёром. Спустя месяц на половом органе возле уретры на основании головки появилась язвочка (мокрая). С болевыми ощущения при дотрагивании, при ходьбе, когда мыл водой. Начитался, что может быть сифилис, словил панику - судороги в ногах, потливость ночью, озноб, удушье, не мог уснуть до утра. Со следующего дня появилась температура 37-37,2 озноб, потливость, потеря аппетита (заставлял себя кушать через силу), ломоту в теле, бессилие, к вечеру очень сильно хотелось спать (такие симптомы были дней 5-7). На руках стали появляться белые пятнышки. Сдал анализ на сифилис - отрицательный. Но нашли какое-то скопление лейкоцитов более 2-х месяцев. Диагноз поставили баланопостит. Венеролог назначил есть острое, жареное, кислое, пить алкоголь. Через некоторое время воспалился лимфоузел подмышкой. Мазки не давали результатов. Сдал анализы на венерические заболевания. Затем в горле на задней стенке появились язвочки. Поставили диагноз - фарингит. Сдавал ОАК - в норме. Сдал кровь на сахар, холестерин -в норме. Сдал кровь на ВИЧ - не обнаружены. Затем начались проблемы с желудком. Вздутие и давление в области груди, газообразование, бурление. Плохо ходу в туалет, но хожу. Сделал спирограмму - значительная изолированная обструкция верхних дыхательных путей. У пульмонолога ещё не был. Подскажите, пожалуйста, на сколько это похоже на заражение ВИЧ? Или я себя накручиваю?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, панкреатин, поджелудочная железа

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Клиент
Галина Александровна, если фото язвочки, то она практически прошла. Мазал Метиленовым синий. Но есть небольшое покраснение - фото прилагаю. Фото сыпи на руке.
Уролог, Андролог
Понятно. Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис повторить через 3 и 6 месяцев, на ВИЧ сдать ИФА крови методом 4го поколения через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина Александровна, сдал по назначению венеролога:
- хламидиоз
- мокплазмоз
- уреаплазмоз
- посев из уретры на микрофлору с антибиотикограммой
Результаты будут после 21 декабря.
Повторная сдача на ВИЧ в конце января.
Клиент
Галина Александровна, всё таки, подскажите, по моему описанию признаков какова вероятность что это ВИЧ?
Уролог, Андролог
Понятно.
По симптомам ВИЧ не ставят. Нужно сдать анализы. А ВИЧ может протекать и бессимптомно.
Клиент
Галина Александровна, пришли результаты анализов. Прикрепил. Расшифруйте, пожалуйста, посев?
Уролог, Андролог
ИППП нет, но не на всё сдали. Посев не оценивается без мазка из уретры. Могут быть погрешности сбора.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, если фото язвочки, то она практически прошла. Мазал Метиленовым синий. Но есть небольшое покраснение - фото прилагаю. Фото сыпи на руке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не проявления вич инфекции, не переживайте . Для успокоения сдайте кровь на вич
Клиент
Елена Владимировна, сдавал кровь на ВИЧ - отрицательно. Сказали надо через месяц пересдать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Фото проблемы приложите
Клиент
Виктория Николаевна,если фото язвочки, то она практически прошла. Мазал Метиленовым синий. Но есть небольшое покраснение - фото прилагаю. Фото сыпи на руке.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все, что вы описали не имеет никакого отношения к проявлениям вич
Не накручивайте себя
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за поддержку!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье 🤝
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Юлия Юрьевна, если фото язвочки, то она практически прошла. Мазал Метиленовым синий. Но есть небольшое покраснение - фото прилагаю. Фото сыпи на руке.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, это все стечение обстоятельств, не обязательно все,что вы описали проявления ВИЧ., тем более ваш анализ отрицателен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, всё что вы перечислили не является обязательными симптомами ВИЧ. Точно исключить заболевание может только анализ. Вы сдавали ровно через месяц на сифилис и ВИЧ? Какой именно анализ сдавали? На остальные ИППП анализ тоже отрицательный?
Клиент
Александра Николаевна, через месяц сдал на сифилис - отрицательный. И следом через пару дней сдал на ВИЧ - отрицательный. На остальные ИППП сдал, результаты будут ориентировочно 21 декабря
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через 6-8 недель после контакта сдайте кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения. Если на этом сроке эти анализы будут отрицательные значит этих заболеваний у вас 100% нет, а симптомы которые вы перечислили бывают и при других заболеваниях, также не исключена, скорее всего она и есть - психосоматика, сами себя накрутили, вот на фоне стресса организм и дал сбой
Клиент
Александра Николаевна, хорошо, спасибо. А что значит скопление лейкоцитов более 2-х месяцев и из-за какой заболевания они могут скопиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если повышены лейкоциты, значит есть воспаление. Где обнаружено скопление(отделяемое уретры, секрет простаты)?
Клиент
Александра Николаевна, знаю что брали кровь из вены и мазок из уретры. А где проявились не знаю, врач просто сказал что обнаружено скопление лейкоцитов более двух месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Давность скопления лейкоцитов определить невозможно, уж не знаю как ваш врач это смог. Если в уретре - значит воспалительный процесс в уретре, он может быть вызван как ИППП, так и условно-патогенной флорой, например на фоне снижения иммунитета. Если вы сдавали мазок методом ПЦР на все ИППП и он отрицательный, значит дело не в ИППП
Клиент
Александра Николаевна, и всё таки, подскажите, по моему описанию признаков какова вероятность что это ВИЧ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Моё мнение что нулевая👌
Клиент
Александра Николаевна, пришли результаты анализов. Прикрепил. Расшифруйте, пожалуйста, посев? Что дальше делать? Что принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высеян стафиллококк, который в норме может быть, лечение требуется только при наличии жалоб. На данный момент у вас есть какие-то жалобы?
Клиент
Александра Николаевна, покраснение основание головки и плоти. Зуд. Мажу синей мазью, немного помогает. Воспален лимфоузел подмышкой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно пропить юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 7 дней ИЛИ минолексин 100мг 1к 1 раз в день 7 дней. Это антибиотики из группы тетрациклинов, к которым выявлена чувствительность. Перед началом приёма ознакомьтесь с противопоказаниями в инструкции к препарату.
Обязательно нужен курс пробиотиков чтобы нормальная флора вытесняла условно-патогенную и для профилактики дисбиоза после приёма антибиотиков. Можно такие препараты как линекс, бак сет форте, нормофлорин или любые другие 2-3 недели.
Клиент
Александра Николаевна, Подскажите , пожалуйста, сейчас пью антибиотик от фарингита Амоксиклав, можно вместе принимать? И подскажите Аугментин 875/125 подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда пропейте амоксиклав если начали, к нему тоже выявлена чувствительность, этого будет достаточно, то что я написала не надо. Только амоксиклав и пробиотик
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, спасибо большое Вам за консультацию!