Консультация невролога /

Седалищный нерв боль в ноге — вопрос №1756248

Здравствуйте.2го декабря защемило седалищный нерв,перекосило спину,болела и онемела правая часть спины. Не могла ходить. Невролог выписал уколы диклофенак и микодалм,нимесулид.Толком ничего не помогает. Сегодня жутко болит левая ягодица и вся нога по задней стенке. До сих пор больно сидеть больше 5 минут и ходить и стоять .К врачу нет возможности сейчас пойти,у меня маленький ребенок

Возраст: 29

Хронические болезни: АИТ,субклинический тиреотоксикоз

Невролог
Здравствуйте. А боли какого характера?ноющие или может жгучие? Диклофенак сколько дней проставили? И Нимесулид сколько пьете дней и в какой дозировке?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте! Боль в спине и бедрах могу описать с ощущениями переломов,как будто мне выкручивают и ломают кости. В ноге боль ноющая ,сдавливающая.чувствую ее в определеных точках сильнее всего (на ягодице ,под коленом и в районе щиколотки).Диклофенак 5 дней кололи,нимесулид уже 12й день по 100мг 2р в день. Принимала кеторол таблетки при сильных болях,но он не помогал.
Невролог
А появление болей с чем связываете? Проснулись и уже болит? Не падали? Вообще есть эффект от обезболивающих?Начните пить омепразол 20 мг утром, так как Нимесулид плохо влияет на желудок. Из всех НПВП препаратов можете проставить Дексалгин по 2 мл внутримышечно 5 дней. Нимесулид уже нужно отменить.
Клиент
Елена Вячеславовна, я дома убиралась,к середине дня заметила,что я села и встать не могу ,а потом по нарастающей пошло. Сначала поясница болела сильно,потом я уже не могла спину выпрямить,бедро сильно болеть начало,при ходьбе ногу как-то выкручивало и перекос спины пошел в правую сторону ,сидеть на твердой поверхности невозможно. Хотела попробовать помыть посуду,но если обе руки заняты и нет опоры руками ,то боль дикая начиналась. Сейчас спину уже отпустило,осталась боль в ноге . Травм не было
Невролог
А вообще помогают обезболивающие?
Клиент
Елена Вячеславовна, если честно,то не особо помогают. Бывает мне повезет и боль утихает . В основном нет.
Невролог
Попробуйте все же Дексалгин по 2 мл 5 дней внутримышечно. Также октолипен 300 мг 2 раза в сутки длительно около 2 месяцев. При Вашем типе болей поможет назначение противосудорожных препаратов. Данные препараты продаются только по рецепту врача. В любом случае нужен будет очный осмотр невролога. Попробуйте пока лечение, которое я описала выше. Если не будет эффекта, то необходима очная консультация.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо Вам большое 🌷попробую . Спасибо за консультацию