Консультация психотерапевта /

Почему не назначают анализ крови? — вопрос №1756581

Здравствуйте. При посещении невролога или психотерапевта после беседы назначают антидепрессанты. Почему никогда мне не назначали анализ крови на нейромедиаторы, а всегда методом подбора таблеток по принципу "подходят-не подходят" ?

Возраст: 55

Хронические болезни: ГЭРБ, тревожное расстройство вегетативной нервной системы, герпес (более 10 раз в год)

Психиатр
Здравствуйте, данный анализ не информативен при психических расстройствах и подборе терапии антидепрессантами, так как показывает концентрацию в крови, а не в головном мозге. Применяется при диагностике новообразований.