Консультация гематолога /

Анализы ребенка.Слишком часто болеет — вопрос №2046833

Добрый день! Ребенку 8 лет (ходит в первый класс, в сад не ходили вообще) часто болеет и часто с температурой под 40 градусов. Анализы сдавали полгода назад крайний раз (относительно мало времени на тот момент после болезни прошло) и сейчас не могу пересдать ему кровь нормально,т.к болеем каждый месяц.Подскажите какие анализы необходимо сдать дополнительно в нашем случае. И как помочь укрепить ребенку иммунитет?Питание не плохое(мясо каждый день 1 -2 раза).Все лето на даче, на воздухе целый день.
Спасибо!

Возраст: 8

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по этим анализам никакой патологии у ребенка нет. Анализы соответствуют здоровому организму.
Планово сейчас можно проверить ферритин и витамин Д.
Если ферритин вновь ниже 30нг/мл, то рассмотреть профилактические режимы приема препаратов железа( ферлатум, тотема, например).
Сейчас можно давать по 1000 МЕ вигантол в ранние утренние часы. Следить за состоянием ЖКТ , в рацион вводить больше белка, зелени, витамин С содержащих ягод и фруктов по сезону
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
Гематолог, Терапевт
Всех благ вам!