Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с пищеварением вздутие запор — вопрос №175839

Доброго времени суток. На протяжении нескольких месяцев у меня наблюдалось вздутие живота после каждого приёма пищи, после острой еды или переедания тошнота боли в верхней части живота. стул был нормальный но 1 раз в 2 - 3 дня. Обратился за помощью к терапевту назначили ферменты. Особо не помогли. Сел на диету стол номер 5. сдал узи брюшной полости. Обнаружили перегиб и перетяжка желчного пузыря в теле. Боли прошли, пока сижу на диете и вздутие тоже, но если съесть что то не из диеты надувается живот и тяжесть в течении 2-3часов. сбросил в весе 4кг за 2.5 недели. сейчас ничего не болит но стул 1раз в 3 дня. Что и чем лечить в этом случае? .

Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо сдать кал на дисбактериоз и копрологию.Из ферментов принимайте Фестал.Он обладает желчегонными свойствами.Придерживайтесь диеты.Ферменты принимайте при каждом приеме пищи.По результатам дообследования возможно изменение тактики лечения
Клиент
Нина, кал сдал у терапевта. Также как и кровь и мочу. Был на приёме спросил результаты сказали что все в порядке.
Педиатр
Здравствуйте! Надо подумать по синдром избыточного бак нормального роста. Пройдите водородный тест на сибр
Клиент
Маргуба, у нас нет такого анализа в городе поискал в платных клиниках. Может он по другому называется правильно?
Педиатр
Идёт застой желчи. Надо пить урсосан 10_15 мг на кг веса в сутки в 2 приема ( обед и ужин) 4_5 Нед .Тримедат200*3 РД полмесяца потом по 100*3 РД ещё полмесяца
Сейчас можно эспумизан 2*3 РД 10-12 дн
Максилак рои1 на ночь 3_4 Нед( прекрасный синбиотик)
Обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день и
Есть строго по часам
Все это позволит нормализовать оток желчи, которая имеет бактерицидные свойства мне даёт возможности размножаться условно патогенной ылоре, обладает помлпблчющим действием, помимо понятно, улучшения пищеварения. По результатам теста намибр , возможно, понадобится и антибиотикотерапия в течение недели альыанормиксом 2*3 РД
Педиатр
Альфанормиксом
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам кровь на персистирующие инфекции
Педиатр
https://onkoyar.ru/vodorodnyiy-dyihatelnyiy-test/
Инфекционист
Для нормализации стула старайтесь не употреблять продукты,способствующие застою,пейте больше воды и Обязательно проверьте кал на дисбактериоз.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо наладить функцию желчного пузыря в 1 очередь: принимайте урсосан 1-3 месяца, дюспаталин 7-10 дней от вздутия
Диету соблюдать.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! По Узи дискинезия ЖВП на фоне врожденной аномалии развития пузыря. Итомед 50 мг*3рсут за 15 мин до еды, Колофорт 2таб*2р/сет, Фестал 1т*3р/сут. В плановом порядке выполнить ФГДС, биохимия крови (печёночная панель и панкреатическая амилаза), ирригоскопия.
Принятый ответ
Педиатр
Вам нужно пропить Энтерофурил в течение 7 дней по одной таблетке три раза. С ним нужно пропить пробиотики Линекс, флувир, према,
что - то из них но вместе с Хилак форте. В течение 20 дней. И обязательно сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно пропить курс овесола, пробиотиков. Перед любым лечением сдать бак посев кала и общую биохимию(амилаза, липаза, диастаза мочи)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдайте копрограмму, посев кала на дисбактериоз, кал на паразитов.
Клиент
Павел, фгдс ничего не показал все в норме.
Клиент
Павел, кал тоже в норме
Педиатр
Здравствуйте,нужно сделать фгдс.
А пока можно пить Дюспаталин 14 дней+ держать диету.
После какого события начались проблемы с животом?
Клиент
Дарья, фгдс сдал норма. После переедания и без контрольного питания в течнии 5 лет. Много крепкого зелёного чая, переедания, капчения рыба...
Педиатр
Ваш вес и рост и давление?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 175рост /82 вес. Давление давно не мерил. Тонометра нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Для дообследования сдайте анализ кала методом ПЦР на лямблии, гельминты. аскариды. Пока учитывая наличие предпосылок к нарушению оттока желчи - перегиб желчного пузыря, принимайте Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 2-3 недели для улучшения оттока желчи. Желчегонные также будут послаблять стул, а желчь также оказываете бактерицидное действие на патогенную микрофлору кишечника. Также добавьте к лечению пробиотик - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды. Здоровья Вам и удачи!