Консультация лора /

Результаты анализов — вопрос №1760264

Здравствуйте. Весной планово проходил врачей, прошел и Лора, он отправил сдать мазок из зева. Сдал и получил анализы:

1*10^6 КОЕ/мл
Выделена культура Streptococcus anginosus group

5*10^4 КОЕ/мл
Выделена культура Staphylococcus aureus

Меня не беспокоило абсолютно ничего. Когда сдавал мазок врач очень долго не мог его взять из-за сильного рвотного рефлекса и сказал, что очень мало материала взято, поэтому просто поводил по щеке и все.
В итоге мне прописали много антибиотиков, но пить я их не стал.
О чем может говорить такой результат, если нет вообще никаких проблем и симптомов? Корректен ли результат при такой неудачной сдаче анализа?

Отмечу, что после этого я лечился от хеликобактера и все равно пил очень много антибиотиков. Не знаю влияет это или нет.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте, если вы анализ сдавали весной то на настоящий момент он не актуален. Нужен новый мазок.
Клиент
Татьяна Александровна, я понимаю, скажите конкретно пожалуйста про описанный случай. Не важно что он уже не актуален
Терапевт
Также необходимо сдать общий анализ крови и мочи
Клиент
Татьяна Александровна, это я недавно неделю назад, все отлично по показателям. Все показатели в норме. Прикрепил в посте
Терапевт
По последним анализам все в норме.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, которая в норме живет на слизистой в зеве
Если у вас нет никаких симптомов, то лечить ее не надо
Как у вас дышит нос? Есть ли болт в горле?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет на слизистых верхних дыхательных путей. Повышен титр, но так как жалоб нет, то лечить это не нужно.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке у условно-патогенная Флора, которая в норме живет на слизистой в зеве
Если у вас нет никаких симптомов, то лечить ее не надо. Золотистый стафилококк носят 90% людей, а стрептококк лечат антибиотиками пиогенный, у Вас другой .