Консультация травматолога /

Болит рука, появилась шишка — вопрос №1760946

1. примерно с 22.11.23 начала болеть рука (во внутренней стороне . чуть выше логтя) , боль была нарастающей, сначала потихоньку, потом боль усиливалась сильнее и сильнее с каждым днем. ( я ходила до этого (за неделю до начала болей) на тренировку в женской группе, сильной нагрузки не было, ударов,
срывов, перенагрузки, ничего....все мышцы поболели как обычно и перестали). С каждым днем боль только усиливалась. Сходила на прием к травматологу, он написал что у меня растяжение и отправил домой.
2. Боль стала просто невыносимой, появилась видимая шишка(опухоль)красноты нет, но это место немного теплее чем остальные части руки, я обратилась в платную клинику, сделали МРТ.
на основании МРТ отправили к онкологу (чтобы исключить), там круг анализов. КТ с концентрацией, Остеосцинграфия, ЭНМГ, анализ мочи,крови, пункцию.
на МРТ и КТ видно воспаление, но они понять не могут что это такое.
заключение КТ
"признаки уплотнения в области медиальной головки трехглавой мышцы кнутри и кзади от нижней трети левой плечевой кости.Воспалительные изменения - не исклюается оссифицирующий миозит. Менее вероятно SUSP.BI, воспалителные изменения медиальной головки трехглавой мышцы плеча, подкожно-жировой клетчатки."
каждый раз после приема врача ставили разные диагнозы, лечения никакого нет, только обезбол. По анализу крови я здорова как бык.
по результатам пункции ответ "в присланном материале, опухолевых клеток не обнаружено"
после взятии пункции эта шишка стала твердая как камень, но менее болезненная, такое ощущение что боль перешла немного правее от шишки. Боль ощущается как ноющая, иногда тукает как огромный прыщ, иногда резко жжет так сильно что дышать не могу, трогать место невозможно - такое ощущение что по открытой ране пальцами вожу, рука не сгибается ни разгибается, если вытягиваю руку с силой ничаенается жжение в области самого логтя и рука (ладонь) трясется очень сильно. боль к вечеру разносится по всей руке до ладони, будтобы кость ломит, обезбол принимаю каждый день по 2 раза. температура варьируется 36,4-37,4
по итогу консилиума в окнологии поставили диагноз на основании КТ - оссифицирующий миозит и отправили к травматологу делать физио лечение и ставить уколы, повторное КТ через2 месяца, если не рассосется то будем вырезать.
3. Поехала в частную клинику , врачи рассмотрели мое КТ и остальные анализы, после чего мне сказали что ни в коем случае никакое физио делать нельзя, они никак не рассосется нужно ее вырезать.
4.Поехала снова в онкологию на повторный консилиум
после него мне назначили госпитализацию и взятие биопсии од наркозом
у меня просто шок. я никогда не лежала в больницах, никогда не делала никакие процедуры в том числе вышеперечисленные, мне очень страшно, ведь боль не прекращается и лечения никакого нет. весь желудок только в обезболах.до госпитализации ждать еще 1 неделю и без лечения!!! что это может быть за шишка? помогите мне пожалуйста !могу на платной основе отправить вам все свои анализы и кт, чтобы вы рассмотрели. у меня маленькая дочь. муж с красной волчанкой, уже все слезы выплакала но они все льются и льются. я же не знаю к кому мне идти и что делать!!!
обошла все больницы, была у травматолога, терапевта, хирурга, нейрохирурга. никто не может дать точный диагноз и лечение.

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области. Если повышение температуры тела ?
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, температура варьируется 36,4-37,4.часто не измеряю. в целом состояние удовлетворительное. на фото и визуально в принципе не видно эту шишку. как прикрепить сюда фото?
Проктолог, Хирург
В настройках к вопросу, прикрепить фото/файл
Клиент
Игорь Юрьевич, вроде бы прикрепила?!
Проктолог, Хирург
Спасибо, ознакомился
Прикрепите так же анализы и кт, мрт, если есть выписки,то тоже
Клиент
Игорь Юрьевич, прикрепила еще фото
Проктолог, Хирург
Спасибо, ознакомился
Действительно ситуация неоднозначная. Но по результатам кт и мрт исключается вероятность онкопатологии, больше идёт склонение к миозиту, да, локально так же определяется отек, воспаление и синовит(жидкость), скорее всего произошла травматищация тканей. Боль может быть характера поддавливанием на нервное сплетение. Греть, либо механически воздействовать не рекомендую. Скорее всего все-же необходимо прибегнуть к оперативному лечению, данный процесс уже не "рассосётся", и обязательно отправить образование на гистологическое исследование. Конечно встаёт вопрос может образование было уже давно в данной области, а физ. нагрузка просто спровоцировала его активизацию или все-же напрямую связано с травмой не понятно, но тактика у докторов верная, все местные препараты будет я думаю крайне не эффективны.
Клиент
Игорь Юрьевич, хотят сначала взять биопсию. отправить на гистологию, потом уже решать вопрос о лечении или об операции. сейчас новогодние праздники, еще целый месяц мучаться от боли и ждать. спасибо большое за консультацию
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Обрадовать нечем.
С учётом результатов сцинтиграфии злокачественная природа образования не исключена.
Но есть и хорошая новость - очаг один.
Даже если злокачественная опухоль, то метастазов нет.

Нервничать особо смысла нет. Нужно понять и принять.
Онкологи работают по своему Протоколу и после биопсии будет определён наиболее оптимальный объём оперативного лечения.

Одно дело - злокачественная опухоль. Другое - обычный экзостоз.
Спешки особой нет. Всё идёт своим чередом.
Вы уже полностью обследованы и готовы к биопсии.
После неё будет предложен оптимальный вариант оперативного лечения.

Пока носите руку на косыночной повязке.
Применяйте мази НПВС. Согревающие мази или физ процедуры нельзя.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
🌲 Добрый день

🌲 Надо выполнить биопсию и решать далее