Консультация гематолога /

Много синяков у ребёнка — вопрос №1761568

Здравствуйте! У ребёнка (3 года) на теле много синяков. В основном на руках и ногах. Ребёнок подвижный, часто падает и ударяется, дерётся с братом, но внешний вид синяков пугает. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы было с чем идти на приём к врачу и можно было исключить серьёзные заболевания.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вполне возможно и бытовые синяки плюс хрупкость сосудистой стенки. Можно принимать аскорутин или профилактические дозы витамина С.
Из обследований достаточно: общий анализ крови клинический, коагулограмма , аггрегация тромбоцитов со стандартными индукторами( при необходимости, носовых кровотечениях, обширных долго заживающих гематомах).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!