Консультация хирурга /

Опух и чешется (колит) мизинец — вопрос №1763350

У меня уже примерно месяца полтора уже чешется и показывает подушечка мизинца, постоянно, хочется почесать, не болит, просто показывает и чешется, это не больно но дискомфортно. Повреждений нет, не резалась, не обжигалась, никаких травм не было, на коже ничего не видно, кроме покраснения. Пока Генте возможно от того что чешу а может и нет. Сегодня стала внимательно смотреть, палец припух. Что делать и к кому идти? Кожными заболеваниями не страдаю.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит,цистит

Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте, Мария!
Прикрепите пожалуйста фото пальца с разных сторон к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Вадим Васильевич, прикрепила
Рентгенолог, Хирург
Мария, в вашем случае, к сожалению, по фото сложно что-то сказать, особо внешне проявлений никаких незаметно, поэтому необходим осмотр врача и начать нужно я думаю с дерматолога.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Тяжело по фото, по описанию предположить, что это может быть. Пальпаторно определяется ли какое либо образование?
Наверно для начало можно обратиться к хирургу на осмотр, выполнить Узи пальца, после можно будет понять дальнейшие действия.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, нет там ничего такого не ощущается все как обычно
Нефролог, Хирург
Понятно. Проконсультируйтесь очно с хирургом, дерматологом и неврологом и выполните УЗИ пальца.
Хирург
Здравствуйте.
По фото что то понять нельзя.
Надо для начала разобраться с зудом на пальце. А для этого надо все таки посетить и дерматолога, может быть и невролога.
Т.к. если бы была хирургическая патология, то она 1,5 месяца не длится - уже бы что то проявилось.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, чешется только один палец, больше нечего