Консультация психиатра /

Интоксикация антидепрессантами — вопрос №1763377

Здравствуйте. Я уже обращалась здесь на сайте и писала что пью антидепрессанты 3 недели и дозировка 100 мг не заходит. Мне после нее стало очень плохо. Был тремор рук и все тело трясло. Кружилась голова слабость. Я спустилась до 50 мг. И на 3 день получила облегчение. А до этого лежала пластом. И вот вчера был первый день когда самочувствие нормальное. А вот ночью снова начало трясти. Меня морозило жутко. Головная боль. Утром вялость. Нет сил ходить. Началась диарея. Подскажите как выбраться из этого состояния? Можно бросить прием антидепрессантов? Пью серлифт и атракс.

Возраст: 32

Хронические болезни: Железодефитная анемия.

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! В случае, если побочные эффекты не терпимые, как вариант отменяется препарат. При такой возможности в вашего врача атаракс можно заменить на бензодиазепины, тогда заход будет легче. Сколько дней была дозировка 50?
Принятый ответ
Клиент
Айше, мне антидепрессант назначил психиатр. Но она всю дорогу мне твердит что не может быть плохо от этих препаратов. И я вчера пошла к неврологу. Рассказала свою ситуацию она говорит отменяй деприсант. И выписала мне нейролептик эглонил. Но я счас не хочу ничего принимать. Потому что мне прям плохо сегодня. У меня давление в верх ползет и пульс 120. 4-ый день я пью дозу 50
Клиент
Айше, если я брошу пить антидеприсант. Синдрома отмены не будет?
Психиатр, Психотерапевт
Сказать наверняка никто не может. Дозировка небольшая. Отменяйте постепенно и все будет хорошо. -25 мг 7 дней, затем отмена
Психиатр
Здравствуйте!
Вероятнее всего антидепрессант вам не подходит - отменяйте по 1/2 таб каждые три дня. Желательно под прикрытием атаракса - по 1/2 обед и 1 таб на ночь.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, препарат вам не подходит и возможно вам не подходит именно вся группа СИОЗС. Надо отменять сейчас препарат по 25 мг в неделю под покрытием атаракса и после отмены начните азафен или миртазапин. Эглонил не вариант. Атаракс какая дозировка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, атаракс пол таблетки утром, пол в обед и на ночь одна таблетка. А почему эглонил не вариант?
Психиатр
Нейролептик не замена для антидепрессанта. Можете атаракс до целой 3 раза в день увеличить.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В связи с чем Вы принимаете препарат? Какой именно? И как Вы на него заходили?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напомните пожалуйста, сколько времени до этого принимали 50 мг? У вас ведь тогда все было хорошо на 50 мг?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, 7 дней принимала препарат в дозе 50 мг. Когда все было хорошо. Врач сказала начинать с 25 мг, потом поднимать до 50 через 7 дней и потом через 7 дней если все хорошо, поднимать до 100.
Нарколог, Психиатр
А сколько дней уже прошло как обратно понизили со 100 до 50 мг?
Клиент
Екатерина Николаевна, сегодня 4 день.
Нарколог, Психиатр
Поняла вас. Лучше отменить вам этот препарат, снижайте до 25 мг, через три дня до 12,5 и через три дня отмена. Попейте анксиолитик какой есть дома в этот период.
Психиатр
однозначно надо далее снижать дозировку серлифта до полной отмены. При возврате депрессии думать про назначение несеротонинового антидепрессанта: вальдоксан