Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на конечностях — вопрос №1765060

Ребёнок 2 года , на грудным вскармливании перед сном , поднялась температура два дня суток приболела , лечила анаферон таблетки , свечи цефикон от темпер, все прошло , после сна проснулась высыпала конечности ноги и руки сыпь прям по локоть , дала зодекс, полимобр , и мажу , мне кажется лучше не стало , немного на лице точки проявились из Нутри на втрой день , нового ничего не ели не пили, сладкое не ест , единственное два дня назад разбила градусник дочка , думаю может от этого , попало. У врача были ничего толком не сказали , мазать и пить . Что скажете по фото ? Это как крапивница . У нас диагноз есть мастацттоз. Но это всего три пятна и они другие вообще .

Возраст: 2

Хронические болезни: Мастацитоз

Аллерголог-Иммунолог
Ангелина, здравствуйте!

Вероятно у ребенка энтеровирусная экзантема с синдромом Нога-Рука-Рот. Покажитесь очно педиатру. Такая сыпь проходит самостоятельно за 2-3 недели, не зудит, специального лечения не имеет. Достаточно приема антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак однократно 7-10 дней.