Консультация невролога /

Прострелы во всем теле и паника на их фоне — вопрос №1788236

Перед сном после работы при засыпании как будто бьет током, так же в течении рабочего дня иногда есть прострелы, они приводят к панике, но последнее время пью успокоительное и вроде как паника отступает. Головокружение так же присутствует, работаю на ногах, ощущение что нужно выйти подышать пару раз за день, были скачки давления, но сейчас все стабильно. Это начинает пугать живу с ним буквально три недели, постоянно в тревожном состоянии из-за этого, так же недавно делал МРТ, приложу результаты.

Возраст: 22

Невролог
Здравствуйте!
А прострелы куда отдают? Вы не тревожный человек? Стресс не переносили?
Клиент
Марина Алексеевна, я немного тревожный человек, прострелы отдают чаще всего в голову, как разряд током, был небольшой стресс с переездом в другой город, но такие переезды у меня часто.
Невролог
В голову по затылочной поверхности?
Клиент
Марина Алексеевна, да, иногда отдаёт аж в глаза
Невролог
Обычными НПВС купируется боль? Что из противотревожных препаратов принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, афобазол, кавинтон, спазматоник, сирдалуд на ночь
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, боль в голове, прострелы они строго с одной стороны, или по всей голове или каждый раз по разному?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, каждый раз по разному и иногда к вечеру на работе поднимается давление(забыл об этом написать)
Невролог, Детский невролог
По описанию результатов, нет никаких оснований для тех ощущений, что вы испытываете. Видимо много стресса у вас и все, что вы ощущаете признаки соматизации тревожного расстройства. Сейчас к приёму рекомендую Атаракс 25 мг по 1/2 Таб утром, 1 Таб вечером. С алкоголем нельзя
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а давление тоже от этого? Ну оно в пределах 135/90-95 и пульс 100-105 и есть ли смысл идти к кардиологу или невролога повторно? Просто работаю на ногах и с людьми, прямо во время работы накатывают странные приступы и поднимается давление, с работы выхожу и отпускает, а вечером дома начинаются прострелы
Невролог, Детский невролог
Да, При тревоге и стрессе выделяются адреналин и кортизол, которые увеличивают сердцебиение, давление, поэтому если будет обследоваться у кардиолога вероятнее всего там будет все в норме; попейте препарат все должно нормализоваться
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, спасибо!!