Консультация эндокринолога /

ТТГ и беременность — вопрос №1768376

Добрый день! Мне 35 лет, 38 недель беременности. Рост 160, вес 76.
Щитовидная железа удалена полностью (ДТЗ, тиреотоксикоз) в 2011 году.Первая беременность на дозировке 162,5 в 2013 году роды в срок.
Обычная дозировка эльтироксина ( вне беременностьи)-100.
30 октября на дозировке 150 в частной лаборатории ТТГ-0,392, в поликлинике ТТГ -0,270.
22 ноября при дозировке эльтироксина 137,5 ТТГ 0,404, врач изменила дозировку до 125.
От 18 декабря ТТГ 6,2. Завтра я хочу пересдать кровь,так как врач думает что это ошибка.
Переживаю как скажется такой подъем ТТГ на ребенке. Врач говорит оставить пока дозировку 125.я думаю, может хотя бы до 137 поднять,пока придёт результат,это дня три пройдет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Повышайте до 137 мкг обязательно.
На плод не повлияет, у него уже своя щитовидная железа работает и ему нужен только йод. Йодомарин принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте.После родов я пью 137 до пересдачи через 2 месяца? Или снижаю сразу же до 100?
Эндокринолог, Сомнолог
Сразу снижать дозу до той, которую принимали перед беременностью.
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте.Сегодня пересдать анализ не получилось,нас замело,транспорт не ходит.я подняла дозировку до 137, может стоит 150 пить,или достаточно? ТТГ -6,2 это как то много.
Вообще стоит ли пересдать сейчас анализ или уже остановится на одной дозе? До родов 1-2 недели,уже наверное ничего не изменится.
Эндокринолог, Сомнолог
Достаточно 137 мкг. До родов уже никуда не ездить.
Эндокринолог
Здравствуйте. Повышайте доступ 137,5 мг в сутки Тироксина точно, контроль ТТГ через 40-60 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте.контроль на дозировке 137 или 100?
Эндокринолог
Здравствуйте. Простите опечатка была, повышайте сейчас до 137,5 мкг, после этого контроль ТТГ через 40-60 дней
Эндокринолог
Здравствуйте, Л тироксин до 137 мкг/с нужно увеличить утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. На малыша уровень ТТГ никак не повлияет, у него уже с 12-14 недели работает своя щитовидная железа и вырабатывает гормоны. Дозировку 137 мкг/с принимайте до рождения, потом перейти на ту дозировку, которая была до беременности и через 6 недель контроль ТТГ
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Дозировку поднять до 137.5 мкг
Но.Никакие ваши колебания гормонов на ребёнка уже не влияют.У него своя жизнь деза есть
Поэтому не тревожьтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! После родов вернуться к дозировке 100 или 137 пить до пересдачи через 1,5 - 2 мес
Терапевт, Эндокринолог
После родной вернуться к 100 мкг и через 6-8 недель сдать гормоны
Клиент
Елена Борисовна, Сегодня пересдать анализ не получилось,нас замело,транспорт не ходит.я подняла дозировку до 137, может стоит 150 пить,или достаточно? ТТГ -6,2 это как то много.
Вообще стоит ли пересдать сейчас анализ или уже остановится на одной дозе? До родов 1-2 недели,уже наверное ничего не изменится.
Терапевт, Эндокринолог
Не надо ничего пересдавать.Пейте 137.5
Мало не будет точно
У ребёнка своя железа функционирует
Эндокринолог
Здравствуйте.
Да, все верно, поднимайте дозу до 137,5 мкг натощак.
Не переживайте, на ребёнке никак не скажется, у него уже своя щитовидная железа.
ТТГ после повышения дозы проконтролируйте через 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, пересдать через 2 месяца на какой дозировке?
Такой ТТГ не создаст проблем в родах?
Эндокринолог
Пока принимайте дозу 137,5 мкг.
После родов вернитесь к дозе 100мкг, там уже нет необходимости в повышенной дозе.

ТТГ не влияет на течение родов.
Клиент
Елена Валерьевна, Сегодня пересдать анализ не получилось,нас замело,транспорт не ходит.я подняла дозировку до 137, может стоит 150 пить,или достаточно? ТТГ -6,2 это как то много.
Вообще стоит ли пересдать сейчас анализ или уже остановится на одной дозе? До родов 1-2 недели,уже наверное ничего не изменится.
Эндокринолог
Лучше принимайте 137,5 мкг, слишком сильно дозу тоже лучше не поднимать.
Сдайте ТТГ уже после родов. 2 недели правда роли большой не сыграют.