Консультация кардиолога /

Расшифровка узи — вопрос №1769596

Здравствуйте, сделали узи дедушке и сказали все очень плохо и срочно нужно к кардиологу. Расшифруйте пожалуйста, а то мы переживаем сильно. УЗИ прикрепляю. На прием очно записались, но может нужно срочно по скорой ехать

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по УЗИ сердца есть расширение и утолщение камер сердца, небольшое снижение фракции выброса. Но в целом сократительная спрсобность нормальная.
Признаки повышения давления в легочно артерии. Проявления сердечной недостаточности.
Экстренного ничего нет,но очно показаться кардиологу обязательно.
Жалобы есть какие то?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность снижена.
Полости сердца расширены, скорее всего имеется нарушение ритма в виде фибрилляции предсердий.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Оо повышенного давления периндоприл 4 мг
От одышки верошпирон 25 мг
Для разжижения крови также необходимы препараты.
При ухудшении состояния нужно госпитализироваться
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по УЗИ признаки расширения камер сердца и сердечной недостаточности, насколько срочно нужно к врачу зависит от жалоб