Консультация акушера /

Анализы беременность — вопрос №1771274

Здравствуйте! Сдала бактериоскопию, лейкоцитов оказалось повышено. Но никаких симптомов нет, не чешется , не жжет. Стоит ли лечить?
После взятия мазка чуть-чуть подкравливает. Это нормально ?
Беременность 9 недель

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по забора анализов мажущие выделения допустимы.
Во время беременности количество лейкоцитов повышается и в отсутствии жалоб лечение не требуется Посмотрела анализ он в норме у Вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший результат мазка.
Количество лейкоцитов во время беременности повышается в норме. Это называется физиологическая лейкорея.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от воспаления.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. При отсутствии жалоб такой мазок лечить не нужно. Небольшие кровянистые прожилки в выделениях после взятия мазка могут быть, не переживайте. В течение суток обычно проходят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Мазок на флору у Вас невоспалительный, лейкоциты находятся в пределах допустимой нормы для беременности,патогенной флоры не выявлено, в санации влагалища нет необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, анализ в пределах нормы для периода беременности, если жалоб нет – лечение и обследование не показано