Консультация онколога /

Папиллярный рак дальнейшее лечение — вопрос №1773477

Добрый день.Мне 31год , муж. Рост 177 , вес 67.
2 мес назад обнаружен узел 2см на перешейке,после 4 пункций определили папиллярный рак,анализы все в норме,12.12.2023 прошла операция в Краснодаре ККБ2,оперировал зав.отд Рябченко Е.В.,вырезали весь орган,но без лимфоузлов региональных,сказал,что все чисто.В Итоге пришла гистология:
pT1bNa1Mx
Левая доля:коллоидный зоб;
Перешеек:папиллярный рак с инвазией в паратиреоидную клетчатку,в паратиреоидной клетчатке 3 лимфоузла, в 2 папидлярный рак.
Правая доля:коллоидный зоб
Далее направлен в онкодиспансер для дальнейшего лечения.
Приехал сразу в онкодиспансер,пересмотрели стекла,описали их там уже более подробно:
1ст., 2кл.гр ,Папиллярная карцинома с инвазией капсулы ,без инвазии окружающих структур,без признаков периневральной инвазии,без признаков лимфоваскулярной инвазии, в 2 из 3 лимфоузлах метастаз ,без перенодального роста.
Сразу отправили на консилиум,где было принято решение,что радиойд не нужнен, а только супрессивная терапия и наблюдение на прием каждые 3 мес , с анализами узи и кт.
Скажите пожалуйста правильная ли тактика подобрана в моем случае?
Стоит ли пройти еще какие- нибудь дополнительные обследования,для более достоверных показателей?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте.
Я ознакомился с вашими документами.
В данной ситуации нужно проведение радиойодтерапии. Вам нужно обратиться на консультацию к радиотерапевту, для решения этого вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Антон Олегович, я правильно понимаю,что консилиум принял неверное решения моей дальнейшей тактики?может пройти еще какие-то доп.анализы,узи или кт для,того,чтобы удостовериться ,в том или ином выборе,просто рйт тоже не без последствий бывает.
Онколог
До обследования здесь не нужны, нужна просто консультация радиолога, и нужно проводить радиойодтерапию.
Я не могу вам объяснить почему консилиум определил вам динамическое наблюдение, мое мнение с такими результатами гистологического исследования и локализацией самого образования точно нужна РЙТ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился и с Вашей ситуацией в целом.
Учитывая наличия вероятного остаточного регионарного метастазирования после проведения операции по удалению щитовидной железы Вам показано проведение лечение радиойодтерапия. Послеоперационное проведение этого лечения в Вашей ситуации позволит снизить вероятность рецидива заболевания.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вашего мужа 1 стадия рака щитовидный железы и прогноз отличный!
Но однозначно показано проведение радиойодтерапии! Одной тиреосупрессии недостаточно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным документам в данном случае показано проведение радиойодтерапии это в дальнейшем снизит вероятность рецидивов. Обратитесь к радиологу для решения этого вопроса.