Консультация детского невролога /

Ребенок не спит ночью — вопрос №1773629

Здравствуйте! Ситуация такая. Дочке 1,6 (будет 26-го числа).
Последние полтора месяца она не спит по ночам. Каждую ночь просыпается в 2-3. Не капризничает, не плачет, просто ползает по кровати, может подремать, начинает кувыркаться, баловаться. В среднем это длится два три часа, иногда меньше, но редко. Днем спит 1 раз, зубы 16 штук вылезли полностью. Были у невролога, говорит сбился режим, подавайте глицин и все пройдет, не прошло. Начало этого совпало с тем временем когда лезли клыки, но они уже вылезли. Днем отлично себя чувствует, бегает играет, кушает хорошо. Уже просто не знаем что делать. Ночью кормим чуть смесью, в районе 00.30, пробовали не кормить, пробовали кормить позже, ничего не меняется. Спит с рождения в своей кроватке, с 6 месяцев в отдельной комнате, но мы находимся рядом, дверь открыта и мы слышим каждый ее писк

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Вероятно, произошёл регресс сна, раз видимых причин нет. Периодически у детей он бывает. Обязательно активно гуляйте по вечерам, хвойные ванны, чтение. По препаратам можно: таб Дормикинд по 1 таб 3 раза в день или только перед сном, растворить в воде 1 мес, р-р Магне В6в ампулах 10 мл - по 5 мл аечером, растворить в воде 1 мес.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Еще такое может дать при регрессе.
Клиент
Юлия Юрьевна, что значит снизить экранное время перед ребенком?))
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Телефон, тевизор, поаншет, фоном тоже считается.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла спасибо
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, похоже на нарушения режима сна - которое началось с прорезывания зубов и сейчас сохраняется, раз пропили глицин и без эффекта и это продолжается давно, то можно подавать магне б6 в ампулах по 5 мл утром и вечером - 20 дней, пикамилон таб 20 мг по 1/2 на ночь - 1 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нарушение сна все-таки связано с перевозбудимостью нервной системы.
Для нормализации сна стоит пройти лечения дормикиндом по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.