Консультация нарколога /

Хочу поставить эспераль — вопрос №1774377

здравствуйте. имеются, определенные проблемы с алкоголем, хочу вшить в ягодицу эспераль. до этого, кодировался в 2014 году, мне сделали какой-то укол, от которого мне через час стало очень плохо, был озноб, жестко рвало и крутило мышцы. затем, часа через 3 это прошло. я не знаю что за препарат мне когда ввели, поэтому сейчас я опасаюсь что может повторится такая ситуация. имеет ли эспераль такие побочные действия?

Возраст: 36

Хронические болезни: гипертония

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Судя по описанию, вам вводили дисульфирам. Реакция на эспераль может быть разной, однако ожидаемо более мягкой, так как препарат высвобождается плавно в кровь.
Принятый ответ
Клиент
Айше, получается, мне в прошлый раз кололи что-то типа никотиновой кислоты, от которой меня крутило и выворачивало 3 часа? дело не самом дисульфирами. я не боюсь вшить эспераль в виде таблеток, но я не хочу повторения той жести которая была после укола в прошлый раз.
Психиатр, Психотерапевт
Да, я как раз-таки думаю , что дело тогда было в никотинке
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Эспераль (дисульфирам) в виде инъекций не бывает, есть только таблетки. Есть дисульфирам в виде масляных инъекций, его делают внутримышечно, это препарат производства США и сейчас его практически нигде не достать. Побочки от дисульфирама, как в виде инъекции, так и в таблетках, связаны со взаимодействием с алкоголем, вам по себе препарат редко вызывает какие-то негативные реакции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, получается, мне в прошлый раз кололи что-то типа никотиновой кислоты, от которой меня крутило и выворачивало 3 часа? дело не самом дисульфирами. я не боюсь вшить эспераль в виде таблеток, но я не хочу повторения той жести которая была после укола в прошлый раз.
Нарколог, Психиатр
Да, скорее всего. От дисульфирама не крутит
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, обычно лечение дисульфирамом переносится без побочных действий тол при взаимодействии с алкоголем он вызывает негативные реакции.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, получается, мне в прошлый раз кололи что-то типа никотиновой кислоты, от которой меня крутило и выворачивало 3 часа? дело не самом дисульфирами. я не боюсь вшить эспераль в виде таблеток, но я не хочу повторения той жести которая была после укола в прошлый раз.
Нарколог, Психиатр
При кодировании в большинстве случаев используют никотиновую кислоту/хлористый кальций, что в свою очередь выз.эффект плацебо.