Консультация психиатра /

Совместимость лекарств — вопрос №1778689

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста совместим ли фенибут с бралом? И ещё вопрос ставили диагноз тревожное расстройство. Выписывали антидеприсанты. Но у них побочки и состояние ухудшается. А так как я и так целыми днями на панике ищу 5 угол. Меня от ад вообще накрывает. Поэтому выписали фенибут..пью его уже 3 месяц 1 т. 3 раза в день. Сначала помогал..сейчас уже не справляется. День хорошо чувствую себя..день опять плохо. Меняли на атаракс..но у меня и так тахикардия..от него его ещё больше сердцебиение. Может можно принимать что то ещё с фенибутом? Или дозу увеличить?

Возраст: 38

Хронические болезни: АИТ

Психиатр
Здравствуйте!
Препараты совместимы. Но фенибут это ноотроп, с седативным эффектом, можно принимать до 2 месяцев, затем постепенная отмена, так как вызывает зависимость. Рассмотрите с лечащим врачом транквилизатор или нейролептик с противотревожным действием - тералиджен или феназепам.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препараты совместимы. Фенибут не рекомендуется принимать длительное время, могут возникнуть гепатотоксические и гастротоксические побочные эффекты. Если антидепрессанты не подходят рассмотрите дневные транквилизаторы, например Спитомин начиная с 5 мг х 3 раза в день, постепенно повышая дозу до 30-45 мг в сутки, разделенную на 3 приема. Параллельно подключите когнитивно-поведенческую психотерапию, это нелекарственный метод лечения.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Можно принимать вместе. Рекомендую психотерапию! Фенибут нельзя длительно принимать, дозу больше нельзя!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Сходите на прием к врачу и обсудите назначение анксиолитика, например стрезама, грандаксина или спитомина. Фенибут пора уже отменять, дальше его принимать бессмысленно и вредно. Брал принять можно.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, какие именно вам назначали антидепрессанты? Была ли терапия прикрытия в первые 1-2 мес приема антидепрессанта , что бы убрать побочные эффекты( атаракс, тералиджен, феназепам, диазепам). Препараты совместимы. Однако фенибут и атаракс не лечение, снятие симптомов, первое время препараты помогают, затем все возвращается, так можно бесконечно лечиться, а вам было бы достаточно года полноценной терапии антидепрессантом. Если не хотите антидепрессанты-психотерия кпт.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Какие именно АД пробовали, на каких дозировках и какие были побочные эффекты?