Консультация венеролога /

Можно ли так заразиться ВИЧ? — вопрос №1785527

Добрый день.
Был у девушке по вызову. Я зашёл к ней в перчатках , мы держали дистанцию в полметра. Я к ней даже не прикоснулся, я просто занялся онанизмом и всё потом вытер своей салфеткой. Её вещи я не трогал и её главное тоже, даже рукой не прикоснулся. Вот меня пугает, что я , когда снимал перчатку, машинально дверь закрыл и прикоснулся к ручке, а потом этой рукой онанировал. Есть опасность ВИЧ ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Нет, таким образом вы не могли заразиться
Клиент
Алексей Сергеевич, Добрый вечер.
А если на ручке была кровь или ещё что то? Просто она эту дверь открывала секунду назад, а я закрыл. Тоесть времени не прошло между нашими косаниями. А вот саму девушку я и пальцами не тронул и половым органом и вообще всё время только стоял, моя куртка ,единственное, была на кресле, но это не столь важно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, так нельзя заразиться
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Категорически нет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, спасибо за ответ. Тоесть фактор грязных рук после касания одной и той же ручки двери , не влияет ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет никакого риска заражения при таких обстоятельствах. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ.
Тоесть фактор грязных рук не влияет?
Уролог, Андролог
Не влияет.
Клиент
Галина Александровна, последний вопрос. А может вы знаете, бывают ли похожие фобии? А то как то случайно наткнулся на эти ИППП в интернете, прочитал, и что то чувствую, что скоро из дома буду бояться выходить. Равносильно тому, что в общественный туалет иду и всё ок, а тут распереживался, что конца и края нет. Я знаю, что скорее всего к психологу такие вопросы, но вообще такие кадры, как я, бывают ?
Уролог, Андролог
Да, бывают. У Вас повышенная тревожность. Вам нужно успокоиться. Так не заражаются.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ. Просто вроде не косался нечего кроме ручки двери, сам понимаю, что для того чтобы заразиться нужно определённые моменты, которых в моем случае не было. А ручки я трогаю и в общественном туалете и всё нормально, а тут вроде ситуация такая же. Не важно девушка с + или - , я же до неё всеравно не дотронулся и она до меня. Сопоставив все факты, всеравно кажется всё наоборот.
Уролог, Андролог
Переживать не стоит!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Таким образом заражение вич равно нулю. Не переживайте
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо большое за ответ.
Тоесть фактор грязных рук не влияет? Я просто не могу знать где были ее руки, когда она касалась двери, после я эту ручку тронул
Гинеколог, Акушер
Не влияет, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марк
Нет, опасности и рисков нет
Для передачи ВИЧ нужен
- половой контакт
- контакт с большим количеством крови
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, тоесть фактор грязных рук не влияет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не влияет
Клиент
Виктория Николаевна, последний вопрос. А может вы знаете, бывают ли похожие фобии? А то как то случайно наткнулся на эти ИППП в интернете, прочитал, и что то чувствую, что скоро из дома буду бояться выходить. Равносильно тому, что в общественный туалет иду и всё ок, а тут распереживался, что конца и края нет. Я знаю, что скорее всего к психологу такие вопросы, но вообще такие кадры, как я, бывают ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бывают
Пропейте атаракс 12.5 мг в день месяц
Если продолжится, покажитесь психологу
Проверьте дефицитные состояния в организме
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Просто вроде не косался нечего кроме ручки двери, сам понимаю, что для того чтобы заразиться нужно определённые моменты, которых в моем случае не было. А ручки я трогаю и в общественном туалете и всё нормально, а тут вроде ситуация такая же. Не важно девушка с + или - , я же до неё всеравно не дотронулся и она до меня. Сопоставив все факты, всеравно кажется всё наоборот
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам надо успокоиться
У вас все нормально
Так заразиться вы не можете
Все
Готовьтесь к Новому году и не фантазируйте больше
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Марк !Доброе утро.Бытовым путем ВИЧ -инфекция НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Тоесть фактор грязных рук после касания одной и той же ручки двери , не влияет ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Не влияет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения вич инфекцией нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Тоесть фактор грязных рук после касания одной и той же ручки двери, а потом полового органа ( своего , саму девушку я ни рукой , ни пальцам, ни чем либо ещё- не касался ) , не влияет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не влияет , не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марк, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо за ответ. Тоесть фактор грязных рук после касания одной и той же ручки двери, а потом полового органа ( своего , саму девушку я ни рукой , ни пальцам, ни чем либо ещё- не касался ) , не влияет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На зппп нет
Клиент
Александр Сергеевич, последний вопрос. А может вы знаете, бывают ли похожие фобии? А то как то случайно наткнулся на эти ИППП в интернете, прочитал, и что то чувствую, что скоро из дома буду бояться выходить. Равносильно тому, что в общественный туалет иду и всё ок, а тут распереживался, что конца и края нет. Я знаю, что скорее всего к психологу такие вопросы, но вообще такие кадры, как я, бывают ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, конечно такие специалисты есть, обратитесь к психотерапевту, Вам обязательно помогут!
Клиент
Александр Сергеевич, нет, я имею ввиду, что бывают ли такие симптомы или типа этого как у меня? Просто вроде не косался нечего кроме ручки двери, сам понимаю, что для того чтобы заразиться нужно определённые моменты, которых в моем случае не было. А ручки я трогаю и в общественном туалете и всё нормально, а тут вроде ситуация такая же. Не важно девушка с + или - , я же до неё всеравно не дотронулся и она дом меня. Сопоставив все факты, всеравно кажется всё наоборот.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повода для волнений у Вас нет