Консультация терапевта /

Боль в затылочной части головы — вопрос №1789014

Тупая, тяжелая боль в затылочной части головы, как будто голову отлежала. Уже третий раз в месяц, ночью начинается. Приняла ночью темпалгин, боль не ушла. При повороте и движении головы боль усиливается.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Ваши симптомы похожи при остеохондрозе шейного отдела! Пропейте, пожалуйста, курс- вит в- нейромультивит по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, мексидол 125 по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, сирдалут 4 мг на ночь по 1 таб 5 дней и паноксен по 1 таб 2 раза в день 5 дней!
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна, спасибо. Про сердалут мне уже говорили. Его можно только один на ночь принимать?
Терапевт
Да лучше на ночь
Он расслабляет !
Терапевт
Здравствуйте.
Данные симптомы возможны при остеохондрозе шейного отдела позвоночника или невралгии затылочного нерва, для уточнения - очная консультация невролога.
Для купирования болей можно использовать парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо. Эти препараты только для снятия боли, или их надо принимать долго?
Терапевт
Рекомендованные препараты снимают боль и обладают лечебным, противовоспалительным действием, но лечению любой из указанны двух патологий должно быть комплексным, поэтому необходим осмотр и лечение у невролога.
Данные препараты следует применять только для купирования\снятия\предотвращения боли.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Проведите рентген шейного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10-14 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.