Консультация дерматолога /

Новообразование на коже, что это? — вопрос №1790595

Здравстуйте.
Осенью, в ямке поясницы образовался небольшой подкожный бугорок небольшого размера, который не причинял дискомфорта и имел вид атеромы.
Далее этот бугорок перерос в небольшой красный прыщ небольших размеров. Несколько раз он кровоточил и остановить кровь было проблематично, поэтому впоследствии я просто стал аккуратно с ним обходится.
За последний месяц кровотечений не было, прыщ немного увеличился в размерах, приобрел небольшую корку и уже видно шелушение корки.
Что это может быть и к кому обратиться за лечением?
Всем с наступающим Новым Годом!

Возраст: 29

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.

Я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Внешне или пиогенная гранулема или Шпитц невус.
Сейчас стараться не травмировать.
Пластырь не использовать.
Опасного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Денис.
По фото пиогенная гранулема-доброкачественное образование кожи.
Для начала необходима консультация дерматолога, проведение дерматоскопии для подтверждения диагноза.
Затем удаление у доктора-хирурга.
Пока стараться не травмировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: обработка водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день 7 дней, сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на воспалившийся невус. Обязательно очно к врачу!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Можно предположить пиогенную ранулему. Это доброкачественное образование кожи. Но лучше удалить, чтобы не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на пиогенную гранулему. Ничего страшного нет . Нужен очный осмотр и ее удаление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего травмированная ангиома. Непременно посетите дерматоонколога и примите решение на проведение удаления. На время выходных прикройте салфеткой, не травмируйте образование