Консультация психолога /

Как называется болезнь — вопрос №1790743

Здрасти у меня есть привычка переспрашивать одно и тоже если не переспрошу то бывает тревожность, сильная тошнота, боли в желудке, боли в животе, боли в печени, боли в кишечнике, странные ощущения в горле изжога или нет незнаю, иногда странные ощущения в трахеи при задержке икоты изжога или нет незнаю,бывает усиливаниетошноты после еды, головоокружение, метеоризм,частое урчание в животе,я хотел спросить как называется эта болезнь,с наступающим вас

Возраст: 19

Хронические болезни: Да

Психолог
Здравствуйте, Андрей!
Вероятно, то, что Вы описываете - это обсессивно-компульсивное расстройство (невроз навязчивых состояний).
В этом случае, Вам стоит обратиться к неврологу и психиатру для проведения диагностики и помощи в преодолении этого состояния.
В дальнейшем, хорошие результаты дает совместная работа психиатра и психолога.
А для начала - к неврологу можно обратиться в поликлинике по месту жительства, и к психиатру - в психоневрологическом диспансере по месту жительства или в удобном для Вас частном медицинском центре.
После чего, врач составит для Вас индивидуальную программу помощи.
Клиент
Алена, я хотел спросить это не гастроневроз
Психолог
Для того, чтобы точно дифференцировать Ваше состояние - Вам нужно обратиться к врачу лично.
Врач соберет весь анамнез, проведет диагностику, уточнит детали...
Бывают ли у Вас такие физические проявления не зависимо от Ваших мыслей, или подобное состояние мучает Вас только в случае, если Вы не переспросите (что-либо) и Вас начинает это тревожить? Как часто и как давно Вас это беспокоит, и т.д.
И если у врача будут подозрения на гастроневроз, то для подтверждения или исключения этого диагноза - он направит Вас на дополнительную диагностику: сделать УЗИ, сдать анализы крови.
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо поняли
Психолог
Здравствуйте, Андрей!
Не факт, что это обсессивно-компульсивное расстройство. Возможно, так проявляется тревожное расстройство. В любом случае диагноз может поставить только врач-психотерапевт/психиатр, можете обратиться к ним.