Консультация педиатра /

Кашель три месяца — вопрос №1791168

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно дать ребенку, нам три месяца, появился кашель и чихает иногда ребенок, температуры нет, ребенок активный, аппетит не пропал. Знакомые посоветовали свечи вифирон. С наступающим новым годом!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, виферон препарат не имеющий доказанной эффективности, его не нужно, кашель скорее всего от насморка, есть насморк заложенность носик а?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, с утра и перед сном прочищаю носик, есть белые сопельки. Но в течение дня не мешает , не задыхается, грудь ест нормально. Я просто слышала если нос заложен, то ребенок отказывается от груди, так как ему сложно есть
Клиент
Инна Игоревна, три дня назад мы делали зондирование, сейчас три раза в день капаем нос
Педиатр
Поняла вас, значит подкашливает все таки из-за насморка, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, чаще прикладывать к груди, и конечно очный осмотр педиатра, так как ребёночек очень маленький
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое!
Клиент
Инна Игоревна, значит никакие свечи и сиропы не нужны,да?
Педиатр
Конечно нет, все сиропы запрещены до 4-5, так как они продуцируют большее количество мокроты и ребёнок не может её откашлять и захлебывается, а свечи по типу виферон это ерунда
Клиент
Инна Игоревна, спасибо огромное Вам
Педиатр
Пожалуйста, скорейшего выздоравления вашему малышу 🌸
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, виферон препарат с недоказанной эффективностью.
Перед кормление носовые ходы очистить с помощью ватного жгутика, смоленского физ раствором. Затем закапываются капли назол бэби
Детям раннего возраста противопоказаны отхаркивающие препараты, увеличивается объем секрета.
Поэтому общие меры :
2 раза в день влажная уборка в помещении, проветривание.
Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, и больше никак не лечить , да?
Педиатр, Кардиолог
Без очного осмотра никак.
Педиатр
Здравствуйте!Необходим очный осмотр педиатра для исключения стекание слизи по задней стенке глотки(часто слизь провоцирует кашель),и послушать легкие.Пока как мера профилактики промывание носа Аква-Лором бэби по 1 капле&2-3 р/д-3 дня.Если аппетит хороший,период сон-бодрствование не нарушены,ребенок активный свечи не нужны,чаще прикладывайте к груди в переднем молоке иммунно активные клетки.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, лечения не требуется, просто увлажнять воздух, почаще прикладывать к груди, виферон препарат без доказанной эффективности, но побочек достаточно, поэтому надобности нет в нём
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас чаще прикладывайте к груди и туалет носа
Также очный осмотр педиатра
Виферон без доказанной эффективности