Консультация терапевта /

Отёк, красота лица, глаз — вопрос №1792841

Добрый день. Начну с пред истории. В среду 27.12 начались чесаться глаза без каких-либо либо выделений, поднялась температура 37,7, сама опустилась, в четверг 28.12, целый день держалась температура 37,1 к вечеру самостоятельно ушла, сильно болело горло, капала гриппферон, тантум-верде, мирамистин, рассасывала все возможные пастилки и капала глаза антисептики Баклавит и увлажняющий каплями, глаза при этом чесались, но белок глаза был не воспаленный. В пятницу сначала пошла к терапевту, взяли тест на ковид и он оказался положительный. Сказали продолжить лечение то, что я лечусь. Температуры больше не было, только лицо чесались, в основном глаза, но нос подбородок тоже был как-будто обветренеый, хотя я сижу дома все эти дни, все эти дни пила Цетрин. Вчера вечером очень сильно отекли глаза, перед этим я прикладывать картофель для снятия отёка, а также мазала лицо Левомеколь. Ночью пришлось вызвать скорую, вкололи Дексаметазон в Вену, но отёк так и не ушёл, лицо красное, воспаленное, но больше всего глаза беспокоят, отекшие веки, да и общий вид пугающий. Подскажите пожалуйста, что мне сделать?
Очень переживаю. Живем в отдалённой местности, где врачей на сегодня нет.

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте
У вас сейчас выраженная аллергическая реакция.
Необходимо обязательно начать приём антигистаминных препаратов: Аллервей по 1 таблетке в сутки.
Есть ли сейчас возможность в/в или в/м введений препаратов?
И не надо ничем мазать лицо.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, диету сейчас гипоаллергенную соблюдаете? Убрали сахар, цитрусы, красные яркие продукты? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Да, боюсь что-либо есть. Шоколад, цитрус все эти дни не ем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
закапывать антисептик Окомистин. Это капли для глаз, ушей и носа, работает против вирусов, бактерий и грибов. Через 15 минут Лекролин - глазные капли с Кромогликатом - антигистаминный препарат. На ночь гель Корнерегель - с пантенолом для восстановления слизистой. Антигистаминные препараты внутрь при необходимости продолжать.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Отёк очень сильный глаз - рекомендую обратится в глазной травмпункт в центральной районной больнице.

Принимайте цитрин или Зиртек 10 мг 2 раза в день 10 дней.
Обрабатывать глаза можно мирамистином 4 раза в день .
Нужно сдать общий анализ крови, исключить тяжёлую инфекцию окологлазной области.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Вы сейчас что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, сегодня протерла глаза фурациллином и антигистаминный препарат
Терапевт
Вам желательно обратиться в больницу. Там проставят инъекции тиосульфата,антигистаминны,гормонов при необходимости .
Скйчас продолжайте антигистаминные в таблетках или каплях ,Полисорб по 1 столовой ложке с горкой 4-3 раз в сутки
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Не бойтесь
Ковид может протекать с кожными проявлениями
Левомиколем конечно мазать не стоит
Пейте любой антигистаминный:зодак,супрастин,никсар
Одну таблетку в день
Лицо мажьте один раз в день акридермом
Пройдет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую гипоаллергенную диету, начать прием сорбентов Полисорб или энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день 10 дней между приемами других препаратов с разницей в 2-3 часа, обрабатывать глаза мирамистином 4 раза в день , наносить фенистил гель место , антигистаминный препарат цетрин заменить на более сильный на препарат Кестин 10 мг ,в случае не эффективности пить 20 мг, у него выраженное противоаллергическое действие начинается через 1 ч и длится в течение 48 часов,а не 24 часа как у центрина.После пяти дневного курса лечения Кестином антигистаминная активность сохраняется в течение 72 ч , сейчас рекомендую его пить по 1 таб в день 5-7 дней. Также рекомендую обследоваться через 5 дней после отмены препарата , так как он может искажать результаты кожных аллергических проб.Вам необходимо будет сдать мазок на эозинофилы из носа, анализ крови на на общий IgE, катионный эозинофильный белок.При их увеличении необходима очная консультация аллерголога.Выздоравливайте!
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, левомиколем не мажьте лицо!!!
можно фенистил гель местно наносить.
Супрастин лучше из антигистаминных - по 1 таблетке 3 раза в день.
Полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день.
Окомистином часто можно глаза обрабатывать.

Гипоаллергенная диета - никаких цитрусовых, молочки, шоколада.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас аллергическая реакция по типу отека Квинке. Вероятно на какой то лекарственный препарат либо капли. Понаблюдайте самостоятельно, что могло спровоцировать.
Гипоаллергенный быт и диета. Ничем лицо пока не мажьте, новое не вводите.
Сейчас внутрь Полисорб 1 ст л на 1/2 ст воды 3 раза в сутки
Лоратадин 10 мг 2 раза в сутки
Если отек не пройдет повторно вызов СМП и решать что с Вами делать.