Консультация психолога /

Врать другу или сказать прямо? — вопрос №1793509

Здравствуйте, у меня есть друг Глеб. Он постоянно первым зовет меня гулять, но увы проблема в том что я не хочу, я постоянно ищу отмазку чтоб не пойти с ним гулять. Он красивый и добрый парень но я так этого не хочу. И одно если бы я была интровертом и это бы касалось всех моих знакомых, но это не так. Это все касается только его. Я просто считаю что это неправильно тянуть время человеку который мог бы найти себе подругу, девушку лучше меня.

Возраст: 15

Психолог
Здравствуйте, Елена!
Здорово, что вы разграничиваете с кем вам хочется проводить время, а с кем нет. И при этом вы не врете себе! Любой человек может чего-то просто не хотеть, от этого мы не становимся ни лучше, ни хуже. Чтобы упростить себе решение важно помнить о собственных мотивах. Если судить по вашему сообщению, то у вас совершенно нет цели причинить боль или обидеть человека. И это самое важное. Ведь мы не несём ответственность за чужие чувства. Важно слушать свои чувства и уважать их. Всего вам доброго