Консультация ветеринара /

Что делать при рвоте белой пеной у собаки ? — вопрос №1794299

Симптомы схожи с гастритом .Пес поел , через 1.5 часа вырвало едой а потом началась рвота пеной и слизью . много пьет воды ,как оказать первую помощь ?что можно давать из лекарств ? Можно ли давать пить ?

Возраст: 37

Ветеринар
Здравствуйте. До осмотра можно применять адсорбенты (например энтеросгель 1г/кг веса) 4 р/сутки, если рвота частая, для купирования можно применять препараты серения или маропиталь 1 мг/кг веса подкожно 1 р/сутки. Пить давать можно, но лучше маленькими порциями и часто, что бы не спровоцировать рвотные позывы.