Консультация терапевта /

Болит шея с передней под челюстью — вопрос №1794873

Девушка 20 лет,
У меня как то странно болит шея
С одной стороны
Под челюстью
Болит справа спереди под челюстью, где лимфоузел наверное, при глубоком вдохе и наклоне головы вперёд болит очень сильно, отдаёт в челюсть и затылок справа около шеи, ощущение, будто опухло, но по виду и если прощупать нормально всё
При нажатии тоже болит

И в висок отдаёт

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно воспалились лимфоузлы.
Шейные и подчелюстные лимфоузлы как правило реагируют на вирусные инфекции, заболевания лор органов и полости рта.
В диагностических целях рекомендуется провести узи лимфоузлов и мягких тканей шеи, сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.
Очный осмотр лор врача и стоматолога, с целью поиска очага инфекции - при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич,если сейчас нет возможности идти к врачу, что можно сделать? Что то попить из доступного
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Для снятия воспаления рекомендуются нестероидные противовоспалительные препараты, например Нимесулид 100 мг х 2 раза в день, в течении 5 дней, параллельно принимать Омепразол 20 мг утром для прикрытия желудка, Цетиризин 10 мг по 1 таб. на ночь, 5 дней (для уменьшения отека).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Могут быть признаками лимфаденопатии
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Узи лимфатического узла.
Могут увеличиваться лимфатические узлы на фоне воспаления, хронических заболеваниях лор-органов и при наличии кареозных зубов.
Консультация лор-врача и стоматолога.
При болевом синдроме ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 7дней.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, сдайте оак и срб, сделайте узи мягких тканей - где ощущения болезненные.