Консультация ревматолога /

Болят все суставы больше полугода, чем лечить — вопрос №1794904

Болел тазобедренный сустав. Прошла много анализов и выпила много лекарств, тазоьелренный немного меньше стал болеть, хожу без трости, но стали Болеть все суставы постоянно, от пальцев рук, колени, бедра, плечи, щиколотки, до пальцев ног, левая нога немеют пальцы (2 и 3) и пол ступни. Боль и в движении и без движения, без движения боль сильнее и утром и днем и вечером и ночью . Боль острая ломающая. Боль с марта месяца каждый день. Пью обезболивающие каждый день 2 раза на дню (типа Кетонала, ибупрофен, терафлю тоже идёт в ход ), тюбика мази хватает на 7 дней, но боль таблетки с мазями снимают на часа 4 процентов на 70%.
Также пью на постоянной основе с лета Терафлекс, артроферон, Комбилипен, Аэртал, мотрин, курсами пила медокалм, В6, детримакс, уколы баклосан, мильгама. Проходила магнитотерапию, массаж (все это помогло только для тазобедренного сустава) . 2 раза в неделю хожу на лфк, кроме этого каждый день делаю сама лфк.
Прошла кучу анализов, результаты прикрепляю. Врачи отправляют друг к другу, а толку нет (невролог, ревматолог, нейрохирург, терапевт и пр) . Внешне никаких покраснений, припухлостей и температуры нет. Но трогать больно и ещё ощущение в пальцах рук как - будто они надутые, но внешне они не отекшие.
Вопрос : чем снять боль? не могу уже пить обезбаливающие, боюсь, что станет ещё хуже до инвалидности (уже пробку сока открутить не могу) . Какой конкретно у меня диагноз или какие анализы ещё сдать? Может нужно антибиотик пропить какой-то?

Возраст: 67

Хронические болезни: Ибс

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото кистей и стоп к вопросу. Утренняя скованность в кистях рук имеется? Боль и в покое тоже присутствует? Псориазом не болеете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, никаких припухлостей, красоты и температуры нет на суставах, это и врачи мне все в один голос говорят, что визуально все как у обычного человека. Псориаз мне не ставили, но никто и не обследовал на него. Боль и скованность как я и написала круглосуточная и утром и днем и ночью - всегда! Не важно в покое или в движении, но в покое сильнее. Фото прикрепила
Клиент
Ольга Леонидовна, я все прикрепила, что посоветуете, что скажете?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Визуально я вижу отечность и припухлость в межфаланговых суставах кистей, учитывая ваши жалобы на постоянную боль, скованность в кистях рук и в других суставах, а так же РФ выше нормы, от июля в анализах соэ- 39 мм/ч, я бы исключала дебют ревматоидного артрита! Честно говоря не знаю, почему на очном приеме доктора не занялись этим вопросом. Рентгенография суставов показывает только поздние изменения и только костные структуры, вам нужно выполнить для уточнения:
1.Узи суставов кистей ( осмотр на предмет эрозий, паннуса)
2.сдать кровь на АССР, антитела к виментину ( специфические маркеры РА)
3.Кровь на маркеры вирусных гепатитов ( у вас повышены алт, аст)
4.Рентгенография органов грудной клетки
5.Свежие ОАК,СРБ ,креатинин, мочевина, алт , аст.( от января этого года).
И со всеми этими результатами к ревматологу очно! Лучше к другому, а не к тому, у которого были. Онлайн мы можем дать рекомендации по дообследованию, по первичной диагностике, мнение о диагнозе, но лечить онлайн мы не имеем права. При подтверждении диагноза РА потребуется специфическая терапия, только очно ее можно назначить. Сейчас, пока дообследуетесь я могу порекомендовать принимать для облегчения боли Напроксен 550 мг 2 раза/сут, после еды