Консультация психиатра /

Зубы болят! Сил больше нет! — вопрос №1798017

Категорию я не спроста такую выбрала. Проверяюсь у стоматолога примерно раз в пол года. Зубы здоровы. Но силы мои уже на исходе, уже трясёт от этих зубов!!!!!
Мне 20 лет. Уже лет 12 живу с этой заразой.Просыпаюсь утром со странным "слоем" на зубах, мне комфортно и зубы вообще не болят с ним. Стоит мне хоть как-то механически повлиять на зубы( поесть(что угодно,не обязательно холодное, горячее и сладкое), почистить и тд.) - они сразу начинают болеть. Но не могу же я вечно голодать? Делаю все дела, к вечеру ем и потом начинается... Из-за зубов я вся худущая, при росте 160 вешу 42. Боль либо резкая ломящая, либо давящая, будто зубы под напряжением и взорвутся сейчас, либо разъедающая, будто кислотой помазали. И вот что я заметила: чем больше объёма информации мне поступает, будь то зрительная, звуковая, тактильная(а особенно тактильная) информация, тем больше зубы начинают болеть. Не болят они только когда я лежу в тишине. Я не могу ни учиться, ни заниматься хобби, ни посмотреть любимое видео, ни сосредоточится на чём-либо, даже просто посмотреть на красивую картинку не могу - сразу болеть начинают. Только связь с информацией прекращается - зубы перестают болеть. Когда я выбираю решения, "по какой-то невыгодной причине для зубов", то они начинают "назло" мне болеть. Создаётся впечатление, что они живые и живут своей жизнью, меня при этом ненавидят. Я считаю, что мне "мешают" мои зубы, мне "тесно" с ними, они будто неприжившийся инородный предмет. Иногда бью себя по челюсти, кричу, чтобы хоть как-то "утихомирить" их. Проявляются симптомы окр в стиле "если я не моргну десять раз, то зубы начнут сильнее болеть", "если я скорчу лицо в сторону случайной точки, то зубы навсегда перестануть выть" Стала замечать, как в последнее время из-за зубов начинает болеть челюсть, глаза, виски. После любого, даже короткого сна, я просыпаюсь, как говорилось выше, с тем "слоем" и могу !жить! какое-то время дальше. Прихдится наперекор всему идти и спать.
Такое чувство, что если я вырву все до единого зубы, то придёт ко мне счастье. Уже всё равно на этические-эстетические взгляды, главное - уничтожить проблему. Все мои беды от зубов и только от зубов. Что мне делать? Как жить?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день, обратитесь к врачу, нужно пробовать лечение