Консультация дерматолога /

Дерматит промежности — вопрос №1798994

Здравствуйте ,подскажите как лечить ,ставят дерматит анальный ,ну так под половыми губами кожа восполняется и щипет и клитор и низ влагалища ,анализы по гинекологии все сдала ,все хорошо ,бывает зуд ,если чуть почесать под половыми губами сразу кровит ,особенно правая сторона ,чем мазать что пропить ,после дефекации жжет ягодицу

Возраст: 36

Хронические болезни: Эгзема,диатез

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на перианальный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо ,а сколько дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Чем лечили?
Соскоб на грибок сдавали?
Проверили иппп методом пцр?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Есть признаки дерматита.
Необходимо сдать мазок на флору у гинеколога.
Соскоб на энтеробиоз.
Кровь :общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, ттг.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Крем Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Широкие трусики, хб.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, мазки и пцр сдавала ,все хорошо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Часто провоцирует стресс, тревожность, нарушение в питание, изменения гормонального фона.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Этим же мазать в зоне зуда половых губ