Консультация психиатра /

Не могу понять что со мной — вопрос №1804560

Здравствуйте, невыносимо прошу вашей помощи!!! много раз задавала здесь вопросы по своему самочувствию и постоянно пишут что тревожное расстройство. У меня ужасный сильный страх шизофрении и альцгеймера. У меня значительно ухудшилась память, я могу даже не помнить выпила ли я таблетку. Плохая концентрация внимания, ужасные страхи всегда и часто бывает что чувствую себя хорошо и будто начинается приступ. Ужасная тревога и беспокойство. Начиталась еще что тревожные расстройства и ипохондрия характерны для начала шизофрении, и вчера опять запугала себя. В голове будто каша. все какое то не знакомое и не понятное, ощущение не реальности и приступы деперсонализации и дереалезации...Одно из главного что пугает, обонятельные галлюцинации! Либо накручиваю себя либо правда есть!!! Чувствую и приятные и не приятные запахи, например еды...вкусной или нет..еще болею и есть подозрения что ковид, может надеюсь как то связано с этим. Хочется что то сказать бывает, а сбиваюсь с мысли! И сейчас пишу и ошибаюсь в буквах!!! Паника такая что хочется обдирать себя и плакать, но слёзы не идут. Бывают ощущения страха что кто то выйдет из за угла, что увижу галлюцинации, что кто то схватит меня...Вот сегодня например мне было не так тревожно и щас под вечер бац! Вообще ничего не делаю, лежу на кровати..всегда под часов 6-7 хочеться ооочень сильно спать, ну не всега а очень часто. Раздражительность еще бывает..Часто кажется что я веду себя не так, что я как будто сама не своя и не узнаю свое поведение, будто раньше я разговаривала по другому, будто я сама не своя!! Может это Биполярное расстройство?!Скажите, может ли это быть шизофрения или альцгеймер, бывает ли альцгеймер в 12 лет?!?! Срочно прошу вашей помощи, пожалуйста!!!

Возраст: 12

Хронические болезни: ВСД (под подозрением)

Нарколог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте. Сразу отвечу , что болезнь Альцгеймера в вашем возрасте не встречается, для шизофрении тоже рано. Ваши страхи и фобии это очень тяжело субъективно, прежде чем ставить вам диагнозы , хочу узнать , как долго вы так себя чувствуете ?Что считаете причиной, " отправной точкой" данного состояния. И всегда ли Вы были такой сенсетивной?
Клиент
Полина Николаевна, ну вот...2 месяца назад случилось ччто то по типу панической аттаки, онемели конечности, жуть была и тревога, после этого начала бояться инсульта, даже 2 раза скорую вызывали. Когда увозили в больницу к педиатру (при вызове скорой) в первыйй раз кардиолог сказал все хорошо а потом невролог во второй. Меня успокаивали ответы врачей, но не на долго. Потом я начала уже бояться шизофрении, потом гангрены, потом альцгеймера, и всё это в течении полтора месяца. И вот я заболела недели две назад. Состояние ухудшилось в тот момент и очень значительно, тревога очень сильная, будто бывает что пару дней хорошее настроение а пару дней плохое....но даже если настроение хорошее (как сейчас) у меня всёё равно присутствует страх..И уже 3 года у меня не могут определить диагноз, но я точно знаю что у меня деперсонализация или дереалезация. Я не боюсь этого диагноза, и я его выявила у себя еще год-два назад когда этого состояния не было. Я ничего не спомобна делать даже при хорошем как щас настроении. Из за деперсонализации мне в данный момент очень сложно находиться одной или на улице, на улицу вообще не выхожу и не хочу, не хочу не гулять не видеться с друзьями а просто лежать и листать юезссмысленно соц сети. В голове каша, ничего не понятно и кажется никогда не пойму своего состояния.
Клиент
Полина Николаевна, Альцгеймера вообще не бывает в таком возрасте? прям вообще?