Консультация нарколога /

Срыв в алкогольный запой — вопрос №1809070

Добрый вечер. Папа был трижды закодирован. Прошло почти три года с прошлой кодировки и сегодня он сорвался. Необходимо понимание как разговаривать и уговаривать заново закодироваться, ранее было сопротивление (при прошлой кодировке - уговаривали 6 месяцев), отказывался от капельницы и всяческих контактов с психологом и наркологом не признавая проблему.
Сейчас хотим по горячим следам сразу его уговорить на кодировку, но не понимаем как коммуницировать.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Пока он в срыве он воспринимать информацию верно не сможет. Тут подбирать состояние и тот момент, когда он чувствует себя не хорошо и желает помощи… в тот момент и нужно прокапать и кодироваться. Кроме того не забывать о группах анонимных алкоголиков, что дает хороший результат дольше оставаться трезвым .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, а если он не признаёт проблему. Говорит, что ему не нужна помощь и анонимные алкоголи это зомби. Он не хочет быть зомби. Понимаем, что принудительно, конечно, его не заманить. Мы не понимаем даже что ему говорить
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если человек не признает проблему, тогда и помощь тут невозможна… именно ловить в тот момент когда он признает если такое бывает.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, чтобы уговарить вашего отца нужно его желание, осознание проблемы, подходящее время+человек кот.он доверяет и прислушивается, в момент срыва наврятли он вас послушает.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер
Можно пробовать капли Мидзо, иногда люди под действием препарата испытывают отвращение к алкоголю и это вызывает у них невзначай мысль в голове по типу, "ну все, допился, наверное печень посадил", тогда конечно разговаривать становится легче
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Пока нет желания у него самого продуктивно поговорить с ним не получится. Как вариант, можно спросить в учреждении где планируете его лечить, есть ли у них мотивационные психологи или наркологи которых можно вызвать на дом, специалист может попробовать поговорить.