Консультация нарколога /

Кодировка внутривенно Дисульфирамом — вопрос №977107

1 декабря 2021 г. мне сделали кодировку внутривенно лекарством Дисульфирам, через пол года я сорвалась и практически пила каждый день, какой то реакции не было, но после ввода дисульфирама во время кодировки было очень плохо. Врач, который делал сказал, что будет плохо 5 часов, таблетки пить нельзя никакие, через 5 часов все пройдет, так и получилось. Через полгода я сорвалась, никакой реакции не было, просто очень хотелось пить алкоголь. Неделю назад снова сделала кодировку этим же лекарством, так же было очень плохо, высокая температура, сильно рвало, через 5 часов все прекратилось. Врач сказал, что дисульфирам выпускается только в ампулах. Хотела узнать, правда мне ввели дисульфирам или это развод на деньги?

Возраст: 42

Хронические болезни: Язва двенадцатиперстной кишки

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, можите проверить сдать анализ мочи на ПАВ, если это дисульфирам, он в организме сохраняется до недели и более.
Клиент
Анастасия, получается, что при внутривенном введении дисульфирама не должно быть такой сильной реакции
Нарколог, Психиатр
реакция будет, но не факт, что это был дисульфирам, могла быть повышенная доза никотиновой кислоты.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте!
Если кодировались в России, вас обманули.
Нет у российских наркологов дисульфирама в парентеральной форме. Но даже если был он, пролонгированные формы выводятся в течении месяца из организма. Но чаще всего делают укол большой дозы никотиновой кислоты и дают понюхать вату со спиртом. В этот момент клиент действительно плохо себя чувствует.
Клиент
Надежда, мне нюхать ничего не давали, он просто укол сделал и все, через 30 минут начало сильно трясти, потом поднялась высокая температура, начало рвать.Еще он сказал, что нельзя 5 дней пить кисломолочные продукты и что если выпью, то необходимо сделать раскодировку, так как дисульфирам в крови кристализуется и его надо вывести в течении 20 дней. Если этого не сделать, то лекарство превратиться в шарик и закупорит сосуды
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Скорее всего была никотинка в шприце.
Не зарегистрированы препараты дисульфирама в России.
Их можно привезти только их других стран, для частной практики.
Клиент
Надежда, на ампуле было написано дисульфирам русскими буквами, он ампулу не оставил, сказал, что они их сдают куда то, типа подучетные все ампулы, даже пустые
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Дисульфирам не учетный препарат.
Можете проверить на сайте росздравнадзора, парентеральный дисульфирам в РФ, в качестве лекарственного препарата не зарегистрирован.
Клиент
Надежда, а это правда, что он кристализуется после употребления алкоголя?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, получается меня обманули, еще очень настоятельно рекомендовал если что сделать раскодирование
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Обманули.
Раскодироваться даже не думайте, вы и так раскодированы.