Консультация гинеколога /

Мазок на флору, цитологическое исследование — вопрос №1809404

Расшифровка анализов:

Мазок на флору:
Лейкоциты ( в поле зрения):
U - 5-12
V - 8-15
C - 5-18
Эпителий:
U- в небольшом количестве
V-в умереном количестве
C-в небольшом количестве
Флора:
везде грам+ грампалочки незначительно
Трихомонады, гонококки не обнаружено
Слизь:
U- "+"
V-"++"
C-"++"
Элементы гриба
U-псевдомицелий незначительно
V-псевдомицелий умерено
C-псевдомицелий незначительно

Цитологическое исследование:
Микроскопическое описание: В препаратах большое кол-во клеток плоского эпителия поверхностных слоев,клеток метаплазированного эпителия без патологии, а также клеток цилиндрического эпителия с признакамиг иперплазии.
Цитологическое заключение: Отсутствие признаков интрэпителиального поражения или злокачественности(NILM). Гиперплазия цилиндрического эпителия.

Помогите расшифровать, всё ли нормально, нужно ли лечение?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
А жалобы у Вас есть какие то?
Клиент
Евгения Эдуардовна, не могу сказать,что есть жалобы, ничего особо не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Если жалоб никаких нет, ничего не нужно.
По онкоцитологии у Вас клеток с атипией нет, здесь все хорошо!
По мазку на ст.чистоты обнаружена кандида, но это условный патоген, она всегда есть во влагалище в опр.количестве.
Если жалоб нет, не лечим!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору невоспалительный, но присутствует кандида. Рекомендую 1 кратно поставить св. Залаин вагинально

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Клиент
Елена Борисовна, Гиперплазия цилиндрического эпителия, что это значит? Тоже норма?
Акушер, Гинеколог
Это может косвенно указывать на хронический воспалительный процесс. Рекомендую сдать фемофлор скрин и можно дополнить обследование расширенной кольпоскопией и УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, цитология в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток. В мазке есть признаки молочницы. В отсутствии жалоб лечение не нужно. Если жалобы есть однократно свечу залаин используйте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок хороший, но есть признаки молочницы. Если есть жалобы, то Используйте свечку Залаин однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Онкоцитология- норма, атипических клеток нет.
Микрофлора не требует лечения без жалоб и клинических проявлений. Если есть зуд, творожистые выделения, тогда поставьте св. Залаин однократно и все симптомы уйдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По мазку кандида флюконазол150 однократно и св Залаин однократно. По цитологии атипичные клетки не обнаружено. Но поскольку есть иперплазия , то посетите врача для кольпоскопии и узи. Здоровья вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет это хорошо, без атипии, по мазку при отсутствии жалоб лечение не требуется